Как растут зубы у детей: а есть ли нормы?

Появление первого зуба вызывает у родителей массу радостных эмоций, схожих с теми, которые они испытывают, когда их малыш начинает ползать, сидеть или ходить. Но в тоже время, этот процесс доставляет и проблемы. Мало детей, у которых все зубки вылезают без беспокойств, обычно их рост сопровождается капризами, ослаблением иммунитета, высокой температурой и поносом. как растут зубы у детейКонечно, присутствие всех симптомов не обязательно: одни малыши могут ограничиться плохим настроением в течение нескольких дней, а другие на пару раз чаще сходить в туалет. Но тяжело сказать, сколько растет зуб у ребенка, а беспокойство у малыша может проявляться уже тогда, когда он еще глубоко в десне. Постарайтесь отвлечь кроху от неприятных ощущений, заиграть его, не бойтесь пользоваться прорезывателями, с их помощью удается немного унять боль и зуд.

Видео: 5 Людей в Существование Которых Сложно Поверить

Всем родителям интересно, как растут зубы у детей, в каком возрасте появляются первые молочные единицы, когда они меняются на постоянные. Принято считать, что в начале вырастают нижние центральные резцы: происходит это обычно тогда, когда малышу исполняется полгода. Кстати, многие говорят о том, что появление первого зуба свидетельствует о том, что ребенок готов к прикорму, ему можно уже давать овощи, фрукты или каши. Лишь спустя 1-2 месяца после первых, появляются два верхних зуба. К году у малышей обычно уже есть 8 резцов. Независимо от того, когда появились первые беленькие полосочки во рту вашего чада, все молочные резцы, клыки и моляры вырастают к 30 месяцам.




растут кривые зубы у ребенкаНо есть детки, у которых первые единички прорезываются позже установленных сроков. В таком случае родителям не стоит паниковать, узнавать, как растут зубы у детей знакомых и начинать усиленно кормить ребенка продуктами, содержащими кальций. Лучше подумайте, нет ли у вашего малыша генетической предрасположенности к их позднему появлению: возможно, у мамы или папы ребенка они тоже выросли после года.

В наше время нередки случаи, когда младенцы рождаются уже с выросшим резцом. Это также вызывает массу вопросов у родителей о том, как растут зубы у детей. Они переживают, не повлияет ли это как-то на их дальнейшее развитие, будут ли они здоровыми или начнут раньше портиться. Это все мало зависит от сроков появления, чаще влияние оказывают гены и питание мамы еще во время беременности, когда только формировались их зачатки.



сколько растет зуб у ребенкаБольше родителей должен беспокоить вопрос не о том, как растут зубы у детей, а как за ними ухаживать, чтобы сохранить здоровыми. Часто это отходит на второй план, ведь далеко не всем детям покупают первые зубные щетки, специальные силиконовые напальчники, многие не считают даже нужным учить подросшего малыша полоскать рот после еды.

Кроме того, стоит внимательно следить за тем, как именно зубы выстраиваются в ряд. Конечно, многие говорят о том, что они выровняются, как только малыш начнет в больших количествах жевать твердую пищу, но, к сожалению, происходит это далеко не всегда. Если вы видите, что растут кривые зубы у ребенка, то обязательно посетите стоматолога, а именно врача-ортодонта. Он сможет оценить серьезность проблемы и даст рекомендации. Возможно, с появлением коренных зубов он посоветует вам установить специальные брекет-системы. Ведь гораздо проще исправить проблему в возрасте 10 лет, когда зубы еще растут и с легкостью могут менять свое месторасположение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как растут зубы у детей: а есть ли нормы?