Как ребенка приучить спать всю ночь. Полезные советы родителям

Видео: Как уложить ребенка спать без груди 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ Мой опыт

В первые месяцы своей жизни ребенок в основном спит, просыпаясь лишь для того, чтобы поесть. Новоиспеченные мамы морально готовы к тому, что им придется вставать по ночам. Однако бывает часто, что ребенок, преодолев период новорожденности, по-прежнему не дает родителям высыпаться и требует внимания несколько раз за ночь. Как ребенка приучить спать всю ночь? Прежде всего хотелось бы отметить, что единовременно такой вопрос вы не решите. Придется запастись терпением.

Видео: Детский сон - мамин кошмар. Должен ли грудной ребенок спать всю ночь?

как ребенка приучить спать всю ночьЛучше всего начать с самого раннего возраста. Очень часто мы слышим такое выражение, как "ребенок перепутал день и ночь". Под этой фразой имеется в виду, что малыш днем крепко спит, а ночью бодрствует. Такая ситуация характерна для детей на первом и втором месяце жизни. Родители часто задаются вопросом "как приучить новорожденного спать ночью". Все дело в том, что младенцу неважно, какое сейчас время суток. Таких понятий, как ночь и день, для него еще не существует. Посоветовать в такой ситуации можно следующее. Днем, даже если ребенок спит, не создавайте идеальной тишины. Пусть в комнате будет светло. Ребенку не помешает звук телевизора или ваши разговоры. Ночью же, напротив, должно быть темно и тихо. Таким образом новорожденный научится отличать времена суток.




Может случиться и так, что ваше сокровище уже научилось сидеть, уже вот-вот покажется первый зубик, а вы по-прежнему вынуждены вставать к нему несколько раз за ночь. Как приучить грудничка спать ночью? как приучить грудничка спать ночьюДети в этом возрасте спят не так глубоко, как взрослые. К тому же им необходимо есть намного чаще. Прежде всего можно посоветовать совместный сон. Рядом с мамой малыш чувствует себя защищенным и крепче спит, следовательно реже просыпается. Попробуйте отрегулировать режим питания, лечь спать он должен сытым, тогда вероятность, что он вскоре проснется, мала.

Видео: Как приучить ребенка спать всю ночь?

Для многих родителей вопрос о том, как ребенка приучить спать всю ночь, остается болезненным долгое время. Существует ряд стандартных советов, которые многим помогают. Старайтесь гулять перед сном и обязательно проветривайте комнату, в которой спит ребенок. Не устраивайте вечером активных игр. Отложите их на утро или день. Прекрасным расслабляющим средством является ванна. В воду можно добавить различные травы, это поможет малышу успокоиться и настроиться на сон. После ванны накормите его и уложите в постель. Если ребенку нравится слушать сказки или колыбельные, обязательно исполните их для него.как приучить новорожденного спать ночью



Такие простые советы о том, как ребенка приучить спать всю ночь, нередко помогают родителям. Но стоит учитывать, что все дети разные, и то, что подходит одному, совсем не обязательно понравится другому. Что же делать, если, несмотря на все ваши усилия, малыш просыпается и кричит ночью? Обязательно убедитесь, что ребенок не болен, что у него чистый подгузник, и он не голодный. Только после этого можно с уверенностью сказать, что он просто капризничает. Не подходите к нему по первому крику. Попробуйте игнорировать. Обычно уже на третью-четвертую ночь ребенок учится засыпать самостоятельно.

Видео: Как научить спать всю ночь без кормлений / Режим с 6 месяцев | PolinaBond

Как ребенка приучить спать всю ночь? Каждый выбирает свой метод. Главное, что понадобится всем без исключения - это терпение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ребенка приучить спать всю ночь. Полезные советы родителям