Как назвать ребенка, родившегося в августе под знаком Льва

Когда возникает вопрос о том, как назвать ребенка, родившегося в августе, то можно последовать православной традиции и дать ему имя в зависимости от того, какой святой чествуется в дату рождения или в дату крещения, о чем делается запись в свидетельстве о совершении таинства. Девочки могут получить имя ближайшей к выбранной дате святой, т. к. не каждый день бывают соответствующие именины. Бывает и так, что человек имеет два имени: одно – данное при крещении, о котором знает только узкий круг родственников, и второе – светское, которым называют «в миру».

как назвать ребенка, родившегося в августеВ этом случае имя можно выбрать, исходя из знака Зодиака и тех качеств, которые вы хотели бы видеть в своем ребенке. Потому что поговорка «Как корабль назовешь, так он и поплывет» отчасти верна. Как назвать ребенка, родившегося в августе, зависит от того, в какую конкретную дату он появился на свет. Если рождение состоялось до 23 августа, то дитя является зодиакальным Львом, а если после – то Девой.




Львы – это энергичные, властные люди, которые отличаются независимостью, яркостью, энергичностью. Лев общителен, деятелен, как правило, лидирует в коллективе. Имена для этого знака Зодиака часто начитаются на «А» или звучат кратко и твердо. Например, мужчинам подойдут имена: Артём, Алексей, Абрам, Богдан, Герман, Захар, Илья, Николай, Роман, Ростислав, Ян. Женщинам – Алла, Дарья, Диана, Лидия, Любовь, Регина, Элла, Эльвира, Юлия.

как правильно назвать ребенкаКак назвать ребенка, родившегося в августе после 23 числа? Зодиакальные Девы - это хладнокровные, методичные, рациональные люди, отличающиеся хорошими аналитическими способностями и заботой о собственном здоровье. Имена для мальчиков-Дев звучат более спокойно: Валентин, Глеб, Геннадий, Денис, Никита, Степан или Тимофей. Подходящие варианты для девочек: Анастасия, Ирина, Ксения, Таисия, Тамара или Татьяна.

Как правильно назвать ребенка при рождении, чтобы его имя было подходящим в течение всей его жизни – трудный вопрос, т. к. еще не видны основные черты характера. Но психологи не рекомендуют давать малышам слишком экзотические имена. Считается, что такие дети, не имея изначальных предпосылок выделяться из общей массы, обладают менее устойчивой нервной системой, а потому чаще попадают в различные сложные ситуации. Они более эксцентричны, что соответствует статусу их необычного имени.



имена мальчиков по месяцамВ некоторых случаях родители не задумываются о том, как назвать ребенка, родившегося в августе, а дают ему имя, не соответствующее, к примеру, знаку Зодиака. Это может сыграть как положительную роль, смягчая, допустим, волевой характер зодиакального Льва, которого назвали Вениамином, так и придавать, возможно, ненужную решительность зодиакальной Деве, которую назвали Кирой.

Имена мальчиков по месяцам в соответствии с теми или иными правилами можно найти в многочисленных источниках информации. Может быть, стоит собрать все сведения воедино и выбрать имя, максимально подходящее для чада. Или обратиться за помощью к астрологу, который поможет подобрать подходящее имя по знаку Зодиака и преобладающей по силе планете на конкретный час и день рождения ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать ребенка, родившегося в августе под знаком Льва