Электронный конструктор: играем с пользой

Электронный конструктор — прекрасное развлечение для ребёнка, которое позволяет совместить игру с обретением знаний о физическом мире. Занимаясь созданием электронных цепей, ребёнок познакомится с миром электроники и получит большое удовольствие от игрового процесса.

Видео: Электронный конструктор Знаток 999 схем Electronic designer Expert 999 schemes

электронный конструкторЭлектронный конструктор наиболее полезен для детей младшего школьного возраста. В это время они получают базовые знания об электронике, а игра с конструктором позволяет их углубить. Школьник имеет возможность самостоятельно создать имитатор звуков, диктофон или приёмник. Схемы всех этих радиоэлектронных устройств содержатся в конспекте, который поставляется вместе с конструктором.

Играть с электронным конструктором могут не только школьники, но и младшие дети. Дело в том, что для создания электронной схемы детали не надо паять — они соединяются посредством кнопок. Это позволяет легко и быстро сделать желаемое электронное устройство. А если результат не понравился, то детали можно разобрать. И начать всё заново.

Видео: Машинка Скорой помощи. Игрушка и конструктор. Обзор и развивающее видео для детей Собираем Playmobil




конструктор электронный знатокПриобретая электронный конструктор, помните, что самостоятельно играть с ним могут дети только дети старше 4 лет. Конструктор содержит множество мелких деталей, которые малыш может случайно проглотить. Поэтому если ваш ребёнок ещё не достиг рекомендуемого возраста, то собирайте электронные схемы сами, а дитя будет с интересом наблюдать за всеми проводящимися манипуляциями.

При производстве конструктора используются только экологически чистые материалы — нетоксичная пластмасса и металлические соединительные элементы. Это гарантирует, что (при соблюдении правил эксплуатации) детали конструктора не будут выделять каких-либо вредных химических веществ.

Видео: Музыкальный звонок с Мистером Тюбиком - играем без планшета в электронный конструктор 999 схем

Сборку электронных схем можно осуществлять как на столе, так и на специальной пластиковой платформе, которая входит в комплект. Но, конечно, второй вариант гораздо практичнее и удобнее — готовое электронное устройство можно без труда переносить с места на место, благодаря тому, что все его элементы закреплены на жёсткой и твёрдой «подложке».



конструктор электронныйЭлектронные конструкторы создают разные производители. В России особенно популярен конструктор электронный "Знаток". Причин тому немало. Примечательно, что конструктор электронный может выпускаться в разных вариациях (разнится количество схем). Естественно, чем их больше — тем выше цена, так как в комплект входят дополнительные детали.

Видео: Распаковка нового Электронного конструктора. Играем и развиваемся.

Как уже говорилось, в комплекте с качественным конструктором поставляется подробная инструкция, в которой можно найти изображения электронных схем. Количество их зависит от вариации конструктора. В самом начале конспекта размещены схемы, сборка которых не представляет особой сложности, — сконструировать их может даже дошкольник. На последующих листах сложность схем увеличивается. Игру лучше начинать с самых простых вариантов.

В целом, электронный конструктор — отличный способ занять ребёнка увлекательной игрой, которая будет повышать его интеллектуальные способности. Помимо этого, игра с конструктором развивает мелкую моторику рук — в будущем, когда малыш будет осваивать письмо, это, несомненно, принесёт пользу. А для школьников конструктор облегчит получение знаний об электронике и переведёт этот процесс в игровую форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электронный конструктор: играем с пользой