Многоразовые подгузники, отзывы о них

Какие бывают многоразовые подгузники? Отзывы, оставленные в интернете о различных марках данной продукции, помогут вам составить наиболее полное мнение по данному вопросу. В этой же статье будет рассказано о том, что представляют собой многоразовые подгузники и какие они имеют преимущества.

Видео: Многоразовые подгузники отзыв / Как защитить природу

Подгузники многоразовые начинают свою историю сотни лет назад, тогда как одноразовые подгузники были разработаны только к середине 20 века. На сегодняшний день большинство мам уже не могут обходиться без «памперсов», забывая о том, что они имеют достаточно много недостатков. А в это время за рубежом родители снова начинают использовать напрасно забытые многоразовые подгузники. Отзывы российских мам довольно неоднозначны. Женщины, которые изначально не хотят, чтобы их ребенок соприкасался с искусственными материалами, находят такую альтернативу очень удачной. Ведь по сравнению с пеленками фабричные многоразовые подгузники использовать гораздо удобнее, и впитывают они больше. Что же касается сторонниц «памперсов», то они жалуются на большое количество стирки и на то, что многоразовые подгузники все равно протекают. Но давайте разберемся во всем по порядку.

Многоразовые подгузники. Что же это?




Подгузники многоразового использования состоят из вкладыша (например, ткани, свернутой в несколько слоев) и сшитых из материи трусиков. После того как младенец пописал или покакал, все выделения впитываются в ткань. Длительность использования одного подгузника зависит от качества, толщины ткани, объема выделений. Некоторые детки требуют смены подгузника после одного пописа, другие могут в нем находиться еще некоторое время. Само собой использовать его так же долго, как и «памперс», вряд ли получится.

Запас многоразовых подгузников на день составляет 10-15 штук. Они хорошо пропускают воздух, поэтому не вызывают потнички и опрелостей. Малышам с частыми кожными раздражениями подойдут подгузники из натуральных материалов.

Видео: Многоразовые подгузники КАКИЕ ВЫБРАТЬ?

Еще одно несомненное преимущества многоразовых собратьев – быстрое приучение ребенка к горшку. Малыш гораздо раньше осознает все процессы, происходящие в нем, поэтому быстрее понимает, чего от него хотят.

Большинство мам имеют предубеждение против многоразовых подгузников. Чаще всего их пугает постоянная стирка. На деле же стирать подгузники приходится не чаще раза в сутки. Наличие машинки-автомата значительно упрощает данный процесс. Достаточно лишь замочить испачканные подгузники, прополоскать, загрузить в машинку, достать, развесить сушить. Все эти действия займут не более получаса, которые вполне возможно выкроить, даже ухаживая за новорожденным.



Какие бывают многоразовые подгузники?

Отзывы различных родителей дают возможность понять, какие виды многоразовых подгузников чаще всего используются:

  • Марлевые. Отличаются простотой и дешевизной. Такой вкладыш зачастую даже не сшивается, а просто складывается так, как удобнее. Иногда марлевую прокладку вкладывают внутрь подгузника из пеленки. Такой вид подгузников прекрасно впитывает, но очень быстро промокает. Поэтому ночью его заменяют одноразовым подгузником. Особенно, если ребенок плохо спит.
  • Фабричные многоразовые подгузники. Отзывы о них можно легко найти на просторах Интернета. Шьются в форме трусиков на липучках или кнопках. Внутрь подгузника вкладывается специальный вкладыш, который сделан из натурального материала (хлопок, бамбук). Такая прокладка прекрасно впитывает и удерживает влагу. Подгузники способны выдержать многократные стирки.
  • Системы естественного пеленания. Вариант дорогостоящий, но при этом удобный и экологичный. Большое количество впитывающих вкладышей, хлопковых и шерстяных пеленальных штанишек позволит вам сэкономить приличную сумму, по сравнению с приобретением одноразовых подгузников. Хотя вначале вам придется отдать за них немалые деньги. Данный тип подгузников практически не протекает и позволяет малышу чувствовать себя комфортно.

Если вы еще не решили, какие именно вам нужны подгузники для новорожденных, отзывы других родителей помогут вам сориентироваться в огромном ассортименте, представленном на российском рынке. Независимо от вашего выбора, помните, что главное – это забота о вашем малыше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Многоразовые подгузники, отзывы о них