Как предотвратить беременность

Видео: Как предотвратить варикоз во время беременности?

Современная медицина, к счастью, может предложить вам несколько вариантов предупреждения беременности, начиная с контроля над рождаемостью, который является наиболее надежным способом: инъекции (или таблетки для предотвращения беременности), ВМС и имплантатов, вплоть до стерилизации. Из каждых ста женщин, которые регулярно используют один из этих способов предупреждения беременности в течение года, беременеют только от одной до пяти.

Применение мужских презервативов из латекса и диафрагмы со спермицидами – это менее эффективный способ. Из ста женщин, которые целый год пользуются данными способами, двадцать могут забеременеть.

Так можно ли предотвратить беременность и как это сделать

Решить этот вопрос можно двумя способами: принимать препараты, которые свободно продаются, или обратиться за врачебной консультацией.

Как предотвратить беременность без рецепта

Некоторые виды продукции, относящиеся к серии контроля над рождаемостью, вполне доступны в свободной продаже. Применение данного вида контрацептивов, как правило, не имеет побочных эффектов для большей части людей. Но есть категория пользователей, у которых этот вид предохранения от беременности вызывает аллергическую реакцию.

Презервативы для мужчин




Это наиболее распространенный способ предотвращения беременности. Презервативы можно приобрести практически в любой торговой точке, независимо от времени суток.

Данное изделие надевается на мужской половой орган в эрегированном состоянии, перед тем, как начинается половой акт, и используется только один раз. Большинство презервативов изготовлены из латекса, но есть из полиуретана. Латексные презервативы не только предотвращают беременность, но и защищают от СПИДа и различных инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем.

Видео: Как предотвратить растяжки во время беременности.

Женские презервативы

Изготавливаются из полиуретана и тоже продаются в аптеках города без рецепта врача. Как предотвратить беременность с помощью женского презерватива? Данное изделие вставляется во влагалище перед началом соития, и используют его только единожды. Если есть возможность воспользоваться мужским презервативом (из латекса) вместо женского, воспользуйтесь им, он более эффективен для предупреждения беременности.

Спермицид

Для этого вида контрацептивов тоже не требуется рецепт от медиков. Спермицид содержит химический компонент, который нейтрализует сперму, предотвращая беременность. Это препарат выпускается в виде крема, пены или молочка. Препарат наносится во влагалище за десять минут до соития и действует в течение часа (одна доза). Вы не должны принимать душ или ванну в течение шести-восьми часов после нанесения спермицида.

Видео: Чтобы не было растяжек на животе после родов. Как предотвратить растяжки при беременности

Обращаемся к врачу

При приеме препаратов серии контроля над рождаемостью существуют свои риски и преимущества, поэтому в некоторых случаях все же стоит обратиться к врачу и выяснить, какая форма контрацепции наиболее приемлема для вас.



Диафрагма

Диафрагма со спермицидами помещается внутрь влагалища перед тем, как начинать совокупление. Это надо сделать так, чтобы она охватывала шейку матки. Для предотвращения беременности диафрагме нужно находиться внутри влагалища не менее 6 часов после окончания полового сношения, но и не более суток.

Как предотвратить беременность противозачаточными таблетками

У них есть еще другое название - оральные контрацептивы. Различают комбинированные контрацептивы (оральные) и таблетки-мини.

Первые содержат гормоны прогестин и эстроген, которые задерживают работу яичников по выпуску яйцеклеток. Чтобы предотвратить беременность, таблетки надо принимать ежедневно.

Мини-таблетки содержат в своем составе только один гормон, прогестин, который не позволяет сперматозоидам добраться до яйцеклетки. Этот вид таблеток менее эффективен, чем комбинированные оральные контрацептивы.

Теперь вы знаете, как предотвратить беременность, и можете смело планировать свою семью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как предотвратить беременность