Пимафуцин при беременности: за или против?

Видео: Эпидуральная анестезия!! Все ЗА и ПРОТИВ! Выбираем вместе!

Молочница во время беременности – распространенное явление в современной медицине, поскольку данная категория пациенток ввиду ослабленного иммунитета чаще подвержена вирусным инфекциям и грибковым поражениям. Однако известен и тот факт, что ряд допустимых медицинских препаратов в данном случае резко снижен, а выбор продуктивного лечения щадящий и осторожный. Однако, так или иначе, лечить вагинальный кандидоз необходимо во избежание прогрессирования патологии и заражения будущего малыша.

В данный период для каждой будущей мамочки возможен лишь прием слабо эффективного Нистатина и щадящего Пимафуцина, как раз на последнем и остановим своем внимание. Итак, прежде всего, следует уточнить, что Пимафуцин при беременности – это самый альтернативный метод лечения, поскольку данный противогрибковый препарат обладает существенной эффективностью и нетоксичен даже в больших дозах, что крайне благоприятно при вынашивании и во время кормления грудью. Остальные системные препараты, например, Флюконазол, Леворин, Низорал в подобных клинических картинах категорично запрещены.




Как известно, молочница может обостриться уже на ранних сроках беременности, а это самый хрупкий и опасный период формирования плода. Пимафуцин во время беременности значительно облегчает состояние пациентки, в кратчайшие сроки устраняя неприятные ощущения и полный дискомфорт. Возникает логичный вопрос, а почему именно Пимафуцин при беременности рекомендуют? В состав данного медицинского препарата входит активный компонент Натамицин, который практически не всасывается из ЖКТ, с поверхности слизистых оболочек и кожи, что свидетельствует о том, что он не попадает в кровь, а значит, абсолютно не вредит будущему малышу.

Пимафуцин при беременности не токсичен, даже при системном лечении. Для достижения желаемого эффекта следует регулярно использовать несколько упаковок данного противогрибкового средства, но и здесь необходимо учитывать особенности каждого клинического случая и характеристики организма пациентки. Так, зафиксированы случаи, когда пациентке было достаточно применения одной свечи, чтобы болезнь отступила на длительный период, но имеются также и противоположные факты, в которых четко говорится, что Пимафуцин при беременности абсолютно бесполезен при лечении молочницы либо обладает весьма кратковременным эффектом. Одна также следует понимать и то, что данное лекарство подходит далеко не всем, поэтому иногда случается так, что после использования данного медикамента наблюдаются резкие ухудшения общего состояния. Так что, подытожив, можно сделать общий вывод: не стоит использовать Пимафуцин при беременности по совету подруг, поскольку его действие в организме непредсказуемо в каждом клиническом случае, поэтому подобное лечение необходимо предупредительно согласовывать со специалистом из учета всех нюансов.

Несмотря на то, что медикамент обладает щадящим эффектом, все же имеется ряд побочных эффектов, которые могут возникнуть при его использовании. Важно помнить, что подобные аномалии могут возникнуть только в самом начале приема Пимафуцина, среди которых могут быть аллергические реакции в виде легкого раздражения и чувства жжения, а также заметная тошнота и диарея. Если подобный дискомфорт не прекращается, то необходимо временно приостановить такое лечение и сообщить о жалобах ведущему гинекологу. Часто случается так, что приходится изменить схему выбранного лечения и подобрать более мягкий аналог данной фармакологической группы.



Несмотря на то, что разрешено применение препарата Пимафуцин в первом триместре, все же многие современные специалисты считают его морально устаревшим лечащим средством, на смену которому давно пришли более достойные и прогрессивные противогрибковые лекарства, и действующие быстрее, и не вредящие плоду.

Но одно можно сказать точно, что Пимафуцин при беременности, как применяли, так и будут применять большинство будущих мамочек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пимафуцин при беременности: за или против?