Есть ли идеальное средство от растяжек во время беременности?

Видео: MUST HAVE во время БЕРЕМЕННОСТИ | Одежда КРЕМ от РАСТЯЖЕК книги

Самое главное оружие любой женщины – красота. Чтобы прекрасно выглядеть, приходится прибегать к различным ухищрениям: косметические процедуры, модная одежда, уход за телом. Бывает, что по окончании оздоровительных процедур (сбрасывание веса) на коже появляются красные и белые полосы. Это и есть растяжки. Эти досадные проявления появляются и у беременных женщин, так как они в этот период набирают лишний вес. Избавиться навсегда от них можно только при помощи хирурга, косметическими средствами можно лишь уменьшить внешние проявления.
средство от растяжек во время беременностиТакже необходимо сходить на прием к эндокринологу, если они появились не в период беременности, а их образованию сопутствует рост волос на груди и лице, увеличение жировых отложений.

Как избавиться от растяжек при беременности в домашних условиях

Самый лучший и безболезненный способ освободиться от растяжек (стрий) - применять всевозможные природные препараты.

Видео: Средства от растяжек во время беременности. Мои 7 помощников.

Средство от растяжек во время беременности – сок алоэ




При кожных заболеваниях употребляется сок алое, потому что он имеет свойство обновлять ткани. Самый известный рецепт основывается на использовании смеси этого продукта с оливковым маслом.

Нужно в аптеке купить сок алоэ, смешать 100 мг. этого вещества и столько же оливкового масла. Причем чем качественнее последнее, тем лучше. Добавить туда витамин А и витамин Е (5 и 10 капель соответственно). Они продаются в аптеке, расфасованные в капсулы. Приготовленную смесь желательно хранить не более 10 дней в холодильнике.

Подогретый состав лучше нанести после применения скраба в небольшом количестве. Это средство необходимо применять утром и вечером. Оно плохо впитывается, поэтому минут через 15 остатки надо убрать мягкой тканью.

Видео: РАСТЯЖКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Средство от РАСТЯЖЕК

от растяжек при беременностиСредство от растяжек во время беременности - применение растительных масел

  • Масло пшеничных ростков очень эффективно в борьбе со стриями, правда оно впитывается довольно медленно. Его лучше применять при массаже. По окончании этой процедуры излишки снимают мягкой тканью.
  • Эффективное средство – масло миндаля. Оно содержит много витамина Е и эффективно впитывается, не оставляет жирных следов.
  • Смесь масел жасмина, розмарина, лаванды, апельсина (по 10 капель) с маслом жожоба (100 мл). Все это настоять в емкости, закрытой крышкой, в течение 24 часов. Втирать в растяжки или применять для самомассажа.
  • При сухой коже лучше пользоваться смесью масел из пшеничных ростков и миндаля. А при жирной или нормальной надо применить миндальное.

Видео: СРЕДСТВО ОТ РАСТЯЖЕК / УХОД ЗА ТЕЛОМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ



Средство от растяжек во время беременности. Другие способы

  • Избавиться от стрий поможет медовый массаж. Он увеличивает эластичность кожи. Данное средство предупреждает появление новых и снижает заметность уже существующих растяжек.
  • Для того чтобы ускорить обменные процессы в местах, где имеются стрии, их нужно обрабатывать соленым льдом. Чтобы приготовить необходимый для этого раствор, следует в стакане теплой воды размешать до полного растворения одну столовую ложечку соли. Далее разлить эту жидкость в формочки и остудить, после чего заморозить в морозилке. Полученным льдом необходимо протирать места со стриями по утрам и вечерам. Процедура вызывает сильный прилив крови, который ускоряет процессы обновления.
  • растяжки у беременныхИзбавиться от дефектов или сделать их менее видимыми помогут пивные дрожжи. 15 г сухих дрожжей смешивают с медом и сливками (по 4 чайных ложки). Полученную смесь необходимо настоять в течение тридцати минут и после этого наносить на растяжки, держать 30 минут.

Растяжки у беременных. Профилактика

Даже самые действенные меры по профилактике могут оказаться малоэффективными, если ваша мама или бабушка во время беременности имели растяжки. В таком случае они появятся на животе даже при следовании всем требованиям по их предупреждению. С другой стороны, при хорошей наследственности можно даже ничего не делать – кожа все равно останется неповрежденной.

И чем раньше вы начнете удаление растяжек, тем больше шансы в результате получить нужный эффект. Не надо ждать, пока стрии побелеют, надо приступать к избавлению от них, когда они розовые. Прекрасное профилактическое средство от растяжек во время беременности - втирание утром и вечером масла виноградных косточек, масла какао и оливкового.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Есть ли идеальное средство от растяжек во время беременности?