Прыщи на щеках

Видео: как убрать прыщи на попе

Как правило, прыщи на щеках свидетельствуют о каких-либо неполадках в организме. Что это за неполадки? Ответ – самые разные. Также они могут быть напрямую связаны с перестроением организма в период взросления. Переходный период очень сложен, так как организм меняется основательно. Часто прыщи на щеках и подбородке появляются по причине неправильного обмена веществ. Без соответствующего лечения от них избавиться не так-то просто.

Многих родителей беспокоит сыпь на щеках у ребенка. В большинстве случаев она возникает по причине аллергии на какие-либо продукты и быстро проходит.

Из-за чего появляются прыщи на щеках

В первую очередь стоит поговорить о гормонах. Проблемы с ними знакомы всем. Стоит вот только отметить, что эти проблемы по завершению подросткового возраста исчезают не у всех. Проблемы с гормонами должен помочь устранить врач. Самостоятельное лечение может дать результаты, но не всегда.

Часто прыщи на щеках свидетельствуют о заболевании желудочно-кишечного тракта. Проблемы с пищеварением сказываются на состоянии всего организма. Кожа на них может отреагировать воспалениями, раздражениями и так далее.

Прыщи на щеках могут появиться по той причине, что человек просто не следит за собой, то есть не выполняет элементарных правил личной гигиены. Кожа щек всегда очень нежная, если за ней не следить, то жир, который вырабатывается сальными железами, смешается с потом, грязью. Поры от этого забьются и воспалятся. В результате и появятся прыщи.




В некоторых случаях прыщи на щеках могут свидетельствовать о наличии в организме паразита, например, подкожного клеща, который размножается в верхних слоях кожи. Отмершие особи приводят к раздражению кожи.

Есть мнение, что прыщи на щеках могут появиться по причине легочных заболеваний. Данное мнение не доказано, но обратить на это внимание все же нужно и, может быть, пройти соответствующее медицинское обследование.

Как их устранить

Выяснив причину, можно переходить и к непосредственному лечению. Действовать нужно решительно, активно и, желательно, по советам врача, который проверил состояние вашей кожи.

Что может сделать врач? Специалист посоветует нужное, подходящее именно вам лекарство, пропишет специальную диету, которая поможет восстановить организм, если потребуется, назначит другие методы лечения. Последнее возможно в том случае, если прыщи на лице возникли по причине серьезного заболевания.



Одним из самых распространенных препаратов является "Зинерит". Он содержит цинк – вещество, которое не дает появляться новым прыщам. Также стоит заметить, что этот препарат убивает микробы, то есть обеззараживает кожу.

Диета, которая поможет вам избавиться от прыщей, не должна содержать ничего соленого и жирного. Важно, чтобы в нее входили овощи, крупы, фрукты. Пить рекомендуется очень много жидкости. Недопустимыми также являются острые приправы, усилители вкуса, химические ароматизаторы. Количество потребляемой соли и сахара придется сократить до минимума. Мясо лучше всего заменить красной рыбой, микроэлементы, которые содержатся в ней, полезны для кожи.

Видео: Прыщи на щеках

Уделите достаточно времени изучению правил личной гигиены. Обязательно проверьте всю свою косметику – вполне возможно, что вы пользуетесь некачественным или просроченным продуктом. Также не забывайте о том, что косметика способна вызывать аллергию. Чувствительная кожа может обрабатываться только специальными средствами.

Чтобы узнать, как правильно очищать кожу, настоятельно советуем обратиться к косметологу.

Ни в коем случае не выдавливайте прыщи. Не рекомендуется даже к ним прикасаться. Занести инфекцию очень просто, а вот избавиться от нее всегда очень тяжело.

Действуя правильно, вы сможете сделать свои щеки красивыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на щеках