Ткань штапель. Как выбрать?

Многие люди не выйдут на улицу, если их внешний вид испорчен какой-либо деталью (где-то торчит волосок или появилось небольшое пятнышко на одежде). Каждый желает, чтобы вид его был безупречен. Если человек и не одевается по моде, он все равно хочет выглядеть стильно.

«Модные» личности выбирают ткань, цвет которой бы им идеально подошел. При этом очень важным для них является и то, что это за материал. Именно ткань, из которой пошита одежда - очень важная составляющая для многих людей, ведь если она не по душе, вещи кажутся некрасивыми и неудобными. Одна и та же вещь, которая была сшита из разных тканей, имеет разный вид. Очень важно, чтобы одежда была не только красивой, но и приятной на ощупь.

Все это поспособствовало тому, что в последнее время ткань штапель стала очень популярной среди дизайнеров и потребителей. Каковы же ее преимущества?

Видео: Как выбрать и сочетать ткань // Скрапбукинг

Ткань штапель – это&hellip-

Это не обычная ткань, как атлас, фланель, канва или любые другие. Это материал, который изготавливается из хлопка и вискозы. Поэтому ткань и является такой плотной, ведь в ней переплетаются два различных вида нитей. При этом хлопок и вискоза присутствуют здесь в одинаковом объеме.




На вид ткань штапель чем-то напоминает шерсть, хотя, если внимательно присмотреться, можно убедиться, что она заметно отличается. Данный материал является очень мягким и нежным, чего не скажешь о шерсти. Поэтому многие и выбирают штапель. Состав ткани почти натуральный, хотя в ней присутствуют и химические волокна. Благодаря своему составу данный материал довольно упругий и сохраняет свою первоначальную форму даже после нескольких стирок.

Ткань штапель

Почему именно штапель?

Ткань штапель обладает одной особенностью – она не выгорает на солнце, благодаря чему изделия надолго сохраняют свой внешний вид. Не о многих материалах можно сказать то же самое.

Штапель состав ткани

Свойства штапеля

Покупая любую ткань, необходимо знать подробности о ее свойствах. Так, если вы решили приобрести ткань штапель, то вам нужно помнить, что она может давать небольшую усадку. Поэтому во время покупки готовых вещей из штапеля не обращайте внимания на те, которые вам в пору. Приобретайте такую одежду из данной ткани, которая на 5-10 см шире и длиннее, чем необходимо вам.

Видео: Преимущества и особенности ткани штапель



Если вы хотите самостоятельно пошить вещь из такого материала, то сначала замочите его на некоторое время в теплой воде, а после высушите. После этого он немножко сядет, и тогда вы сможете пошить одежду с нужными вам размерами. Если же вы хотите избежать усадки ткани, то используйте только химические методы ее очистки.

На что обращать внимание при выборе материала?

Штапель – ткань, описание которой вы прочли выше. А сейчас попробуем составить ряд требований, на которые нужно обращать внимание во время покупки:

Видео: Кипит работа, продажа Ткани - штапель со скидкой 20 - 30%

  • качество ткани;
  • цветовая характеристика;
  • стоимость ткани;
  • производитель;
  • состав ткани.Штапель ткань описание

Как не стать жертвой обмана?

Ни для кого не секрет, что в последнее время появилось огромное количество продавцов, реализующих некачественные товары. Многие из них продают подделки, выдавая их за качественные вещи. Штапельные ткани не стали исключением, и нередко можно обмануться, желая приобрести данный материал. Будьте бдительны во время покупок - лучше воспользуйтесь услугами магазинов, которые могут вам представить документы на ткань.

Видео: #2 - Мебельные ткани антикоготь - какую мебельную ткань выбрать если дома кот

Кроме того, вы и сами можете отличить настоящую ткань от подделки. Дело в том, что оригинальная выглядит намного эффектнее ненастоящей. У многих возникает вопрос о том, как узнать, не обманчив ли этот эффект. Посмотрите на материю: если она яркая, приятная на ощупь и после растягивания возвращается в исходное положение, то, скорее всего, это и есть ткань штапель, а не подделка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ткань штапель. Как выбрать?