Интерлок – что за ткань, и где она используется

Видео: Новогодние поделки #4: Как отбелить рисунок на футболке своими руками / How to bleach a picture

интерлок что за тканьНа рынке в настоящий момент имеется просто огромное количество вещей, изготовленных из самых разных тканей. Выбор, на самом деле, необыкновенно велик и, разумеется, потребителю хотелось бы знать, какими именно свойствами обладает тот или иной материал. Например, в магазинах в продаже очень часто можно увидеть вещички для новорожденных, выполненные из ткани интерлок. Наверняка многие мамы задают себе вопрос: стоит ли покупать подобный товар и не навредит ли он малышу?

Видео: DIY:ЮБКА-СОЛНЦЕ СО СБОРКАМИ ЗА 1 ЧАС ! ШЬЕМ ВМЕСТЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ !

Как изготавливается интерлок

Итак, интерлок – что за ткань такая, и как ее изготавливают? Представляет собой этот материал трикотаж очень высокой плотности. Метод переплетения протяжек двух ластиков позволяет получать прочную ткань с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Само название «интерлок» происходит от английского interlock. Это переводится как «перекрещивание». Второе название этого интересного материала – двуластик. Растягивается данная ткань немного меньше, чем собственно ластик, но при этом эластичность ее несколько выше. По толщине же эти два материала примерно одинаковы.

Свойства ткани

интерлок ткань фотоЕсли говорить о том, интерлок – что за ткань, и каковы ее свойства, нельзя не отметить такие характеристики, как мягкость и прекрасные теплосохраняющие характеристики. Материал этот необыкновенно приятный на ощупь. Помимо всего прочего, он замечательно впитывает влагу и пропускает воздух.




Именно такие качества и делают его практически идеальным вариантом для пошива детской одежды. Кроме того, белье из этой ткани прекрасно подходит людям с чувствительной кожей, а также всем тем, кто страдает разного рода аллергиями.

Настоящий интерлок изготавливается только из натурального 100% хлопка. Однако в наше время производители часто используют для этой цели и синтетические волокна. Третье название этого материала – «шелковое прикосновение».

Виды интерлока

Некоторых может заинтересовать не только то, интерлок – что за ткань, но и как она классифицируется. На данный момент выпускается всего три вида данного материала. Наиболее качественным считается так называемый «пенье». Разновидность «ринг» также отличается довольно-таки неплохими эксплуатационными характеристиками. Рабочие качества полотна «оппененд» оцениваются как средние. Кроме того, в продаже иногда можно встретить интерлок с начесом. Обычный же вариант отличается гладкой поверхностью с обеих сторон.

ткань интерлок отзывыЧтобы представить себе интерлок – что за ткань, как выглядит, стоит вспомнить кулирную гладь и футер. Данный материал представляет собой нечто среднее между ними. Считается, что интерлок – наиболее качественный трикотаж из всех известных. И на самом деле он очень красив и при этом практичен. Этот материал, например, необыкновенно устойчив к деформациям. Даже после очень сильного растягивания он принимает прежнюю форму и размеры. Кроме того, эта интересная ткань совершенно не распускается.



Таким образом, для пошива белья, пижам и детских вещичек очень практично использовать именно интерлок. Ткань, фото которой вы видите на этой странице, согласитесь, выглядит необыкновенно мягкой и приятной. Это и есть интерлок.

Видео: DIY: ЮБКА-СОЛНЦЕ СО СБОРКАМИ НА ОСЕНЬ(В ШКОЛУ,ИНСТИТУТ)ЗА 1 ЧАС

Данный материал может иметь самые разные расцветки и рисунки. Единственное условие, которое нужно соблюдать для того, чтобы вещи из интерлока прослужили дольше, – не использовать для стирки хлорсодержащие средства. Кроме того, следует выдерживать также температурный режим. Нельзя применять для стирки воду горячее 40 °С. В противном случае белые вещи из этой ткани станут серыми, а цветные потеряют свою яркость.

Таким образом, ткань интерлок, отзывы о которой у потребителя только положительные, безусловно, может быть использована для пошива распашонок и пеленок. Если вы где-нибудь увидите такой товар, можете покупать его не задумываясь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерлок – что за ткань, и где она используется