Какие существуют щетки для пылесоса

Видео: Пылесос, щётка, сачок для очистки бассейна

Сегодня такое приспособление для поддержания чистоты, как пылесос, есть в каждом доме. Производители каждый день работают в направлении улучшения данного прибора, придумывая новые способы сбора мусора, новые системы фильтрации и очистки воздуха. Отдельного внимания в данном устройстве заслуживают щетки для пылесоса и трубы всасывания.

Видео: Универсальная насадка-щетка для пылесоса Philips TriActive+ FC8075/01 для любых напольных покрытий

шетки для пылесосаТрубы условно можно поделить на различные типы. В основе такого деления лежит материал, из которого они изготовлены, и тип конструкции. Так, в зависимости от материала, который применялся для их изготовления, они могут быть металлическими или пластиковыми. В последнее время большинство производителей отдают предпочтение металлу, что вполне обоснованно. Такой материал является наиболее долговечным, а различные сплавы помогают уменьшить вес готовой трубы.

В зависимости от вида конструкции трубы можно поделить на телескопические и сборные. Первый тип - наиболее удобный для использования. Из названия можно понять, что в основе их конструкции лежит принцип складывания телескопа, когда кольца заходят друг за друга, в результате чего уменьшается итоговая длина трубы. Это очень удобно и не занимает много места при хранении. Немаловажен тот факт, что телескопические трубы позволяют подстроить под себя длину и заниматься уборкой, не нагибаясь.

Видео: Пылесос как открутить гайку. Ремонт двигателя пылесоса (как разобрать двигатель) приспособления.




щетка для пылесоса самсунгВ последнее время наблюдается появление новых изобретений, которые являются плодом фантазии инженеров-конструкторов. Примером тому может являться изогнутая труба для пылесоса, которая позволяет наводить порядок даже в труднодоступных местах.

Сегодняшние щетки для пылесоса заслуживают отдельного внимания. Ещё совсем недавно, единственно возможным вариантом этого приспособления была щётка с переключателем «пол/ковёр». Отличие между двумя этими рычажками было лить в том, что, когда было активно положение "ковёр", снизу появлялась небольшая щетка с густыми ворсинками. Эффект от ее применения не всегда радовал глаз. Остатки волос от шерсти домашнего любимчика так и попадались на глаза.



Современные щетки для пылесоса, по-другому, турбощетки, имеют несколько отличительных особенностей. Так, внутри имеется специальный валик, который, вращаясь вокруг своей оси, собирает весь имеющийся на ковре мусор. Такая щетка не оставит следа от шерсти животного и избавит вас от крошек. Именно по такому принципу сконструирована щетка для пылесоса "Самсунг".

щетка для пылесоса electroluxВ случае если у вас дома паркет, то к нему необходимо проявлять особое внимание. Использование обычной щетки в процессе его чистки может привести к появлению царапин, что испортит его вид. Для чистки паркета необходимо использовать длинную узкую насадку с длинным ворсом, который поможет предотвратить появление царапин на паркете в процессе уборки. Подобную конструкцию имеет щетка для пылесоса Electrolux.

Видео: Обзор щетки пылесоса

Таким образом, щетки для пылесоса сегодня имеют массу возможных конструкций. Вам остаётся только подобрать более подходящую именно для вашей квартиры, в соответствии с тем, что вы будете ею чистить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие существуют щетки для пылесоса