Выбор пылесоса. Определяем оптимальный вариант для каждой квартиры

Чтобы домой хотелось возвращаться, в квартире всегда должен быть хотя бы относительный порядок. И для этого вовсе не обязательно каждый день гнуть и без того натруженную спину, орудуя совком, веником и шваброй. Бытовая техника уже давно стала привычным атрибутом в каждой семье. Однако именно выбор пылесоса зачастую становится настоящей загвоздкой. Ведь необходимо приобрести именно такой агрегат, который бы справлялся со всеми загрязнениями на покрытиях разного типа. А что же еще нужно учесть, покупая пылесос?

Видео: Паропылесосы Polti Lecoaspira от Becker

Для начала, определитесь с тем, в каком помещении он будет использоваться. Ведь выбор пылесоса для дома существенно отличается от автомобильной техники или же для помещений промышленного назначения. Начнем с мощности. Если у вас дома нет животных, постоянно разбрасывающих по всей квартире свою шерсть, а полы покрыты гладким линолеумом или же паркетом, то показатель в 300-500 Вт вполне подойдет. А вот в случае наличия роскошных персидских ковров с густым ворсом или же лохматых питомцев следует обратить внимание на более мощные модели. Чем больше эта цифра, тем дороже обойдется вам пылесос. Зато качество уборки точно не разочарует. К тому же более мощные модели имеют в комплекте еще несколько дополнительных оригинальных насадок, которые удалят особо въевшуюся шерсть животных, а также позволят добраться до узких и труднодоступных мест в квартире. Например, под диваном или же за шкафом. Однако стоит также запомнить, что по мере наполнения емкости для пыли в агрегате, мощность всасывания постепенно снижается. Поэтому очень важно вовремя опустошать резервуар. Средний класс пылесосов производят такие фирмы как Daewoo, Samsung, LG. Более высокий уровень можно найти под торговыми марками Bosch, Electrolux,EWT.




Выбор пылесоса – мероприятие очень ответственное. Ведь, по сути, вы покупаете чуть ли не горничную. Поэтому задумайтесь, какую еще дополнительную работу должен выполнять данный агрегат. В магазине консультант непременно предложит вам моющий пылесос. Плюсами такого аппарата является возможность влажной уборки с чистящими средствами, которая осуществляется автоматически. Кроме того, такую модель вполне можно использовать для мытья окон и даже раковины. Однако выбор пылесоса с функцией влажной уборки имеет и ряд минусов. Основными из них являются громоздкость, большой вес, а также довольно высокая цена по сравнению с моделями попроще. В качестве примера можно назвать марки Karcher, Thomas, а также VAX. Такие агрегаты считаются профессиональными.

Видео: Наташа Закхайм: Пример Инвестирования в Недвижимость в Санкт-Петербурге

С недавних пор домохозяйки во время уборки квартиры могут даже не волочить за собой тяжелый агрегат. В продажу поступили роботы-пылесосы, которые работают практически бесшумно и перемещаются по всей площади пола самостоятельно. Однако в углах они, скорее всего, мусор втянуть не смогут. Хотя некоторые более совершенные модели способны даже определять небольшие препятствия и преодолевать их. Как вы уже, наверное, догадались, стоит такое чудо техники ох как немало. Производят таких маленьких помощников по хозяйству компании LG, RobZone, iRobot. Последние две специализируются непосредственно на создании роботов для уборки.



Выбор пылесоса без мешка для накапливания пыли в процессе уборки обусловлен в основном тем, что хозяйки не желают возиться с грязью, когда квартира уже чистая. К тому же велика вероятность просто просыпать часть содержимого из-за одного неловкого движения. Гигиеничными такие модели тоже назвать можно с большой натяжкой. Поэтому если вы не хотите поднимать облако пыли, купите пылесос с функцией прессовки мусора. В таком случае достаточно будет просто вытряхнуть несколько плотных брикетов. К тому же исчезают регулярные траты на приобретение новых мешков-пылесборников.

На выбор пылесоса также влияет и система фильтрации. Если в агрегате используется водная система очистки или же механическая, то будьте уверены, что в таком случае ни одна пылинка не проскочит мимо обратно в квартиру. Такие модели идеально подходят людям с аллергией. Однако прежде чем радостно хвататься за кошелек, поинтересуйтесь у продавца, могут ли в данной модели пылесоса использоваться универсальные фильтры. Иначе, в случае снятия такого устройства с производства, придется покупать новый агрегат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбор пылесоса. Определяем оптимальный вариант для каждой квартиры