Как выбрать пылесос: для волос и других сложных загрязнений

Салоны красоты, предусматривающие парикмахерские услуги, помимо профессионального оборудования уделяют много внимания чистоте. Мало кому из клиентов понравится сталкиваться с нечистоплотностью мастера и мусором, остатками волос на полу. Для поддержания порядка и быстрой уборки необходим пылесос для волос и другого мелкого мусора.

пылесос для волос

Пылесос для малых форм бизнеса

Недавно появившиеся модели беспроводных пылесосов удовлетворят требования к чистоте в небольших парикмахерских. Пылесос не имеет провода, что удобно при работе в небольших помещениях: уборщица не занимает драгоценные розетки, а длинный шнур не мешает посетителям и мастерам при загруженности зала. Небольшие габариты самого агрегата дают большие возможности для маневра. Таким пылесосом легко пробраться в труднодоступные места, при этом не требуется особых усилий и лишних телодвижений.

При том, что пылесосы снабжены подвесным пылесборником, его общий вес составляет от 2,5 до 3,5 кг (у разных производителей), что является несущественной нагрузкой на работника клининга. Мощность беспроводных моделей достаточна, чтобы использовать пылесос для волос и всех других видов загрязнений профессионального салона.




Контейнер с собранным мусором легко снимается, более того, встроенный сенсор просигнализирует, когда пора почистить систему. Фильтры обычно снабжены системой самоочищения, которая проводится автоматически. Беспроводной пылесос для волос в парикмахерской удобен еще и тем, что для него не нужно выделять дополнительную площадь, он легко спрячется за любой дверью.

Видео: Чудо-шланг. Универсальный саморастягивающийся шланг для полива огорода. купить на Leomax.ru

пылесос для сушки волос

Вертикальный пылесос

Отличным выбором уборщика в салон красоты является специализированная техника. Вертикальные модели сборщиков мусора удобны по нескольким показателям. Невысокий бокс состоит из двух отсеков. Верхний отсек предназначен для сбора мелкого мусора и используется как стандартное ведро. Чтобы им воспользоваться, необходимо поднять верхнюю крышку, которая открывается нажатием педали вмонтированной в нижнюю часть аппарата.

Видео: Что такое триммер, и чем он отличается от машинки для волос

Нижний отсек пылесоса предназначен для всасывания. Для запуска процесса, достаточно подмести щеткой волосы, мелкий мусор к нижней щели, и чистота обеспечена. Мусор утилизируется в бумажный мешок. Встроенные индикаторы на передней панели аппарата сигнализируют о необходимости замены мусорного мешка.

Модели профессиональной клининговой техники занимают мало места, устанавливаются возле свободной стены, где не мешают работе специалистов и клиентам салона.



пылесос для волос в парикмахерской

Идеальный вариант

Лучшим решением в парикмахерских является встроенный центральный пылесос для волос и другого мусора. Установка такого вида техники требует проектной подготовки к монтажу, предварительной разводки труб по салону и качественного монтажа системы. Встроенный пылесос работает тихо, вакуумные совки безвозвратно собирают подметенный к ним мусор. При тщательно проведенной работе по монтажу системы вся сложность в обслуживании пылесоса состоит в замене мешков для мусора, которые обычно находятся в подсобных помещениях и не нарушают эстетику окружающего пространства.

пылесос для волос

Каждая модель пылесоса для волос и сбора мусора в профессиональной сфере выполняет свои основные функции. Но иногда клиентам хочется большего, например, использовать пылесос для сушки волос. Делать это не рекомендуется, укладку и сушку волос лучше сделать с помощью фена и рук мастера, которые сделают шевелюру блестящей, а прическу красивой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать пылесос: для волос и других сложных загрязнений