Как выбрать занавески для ванной

Видео: Шторки для ванной. Разбираемся в материалах!

Представить современную ванную комнату без полезных аксессуаров невозможно. К ним можно отнести различные дополнения интерьера и дизайна комнаты, вносящие уют детали, приятные взгляду мелочи. Важной деталью, делающей ванную яркой и уютной являются специальные шторки. Конечно, это не бессмысленная дизайнерская вещь. Занавески для ванной выполняют важную функцию: они предотвращают попадание брызг воды на пол.

Видео: Штанга для шторки в ванной.

Сегодня такую продукцию производят из самых различных материалов. Самыми распространенными являются полиэтиленовые шторы. Объяснить данную особенность очень просто. Шторы из полиэтилена стоят относительно недорого. К сожалению, такие шторки придется очень часто менять на новые. Все дело в том, что полиэтилен является недолговечным материалом, на котором легко появляются пятна.

Актуальны и занавески для ванной комнаты, выполненные из полиэстера. Шторы из данного материала долговечны. За ними просто ухаживать. А разнообразие цветов и узоров дает возможность выбрать подходящий рисунок. При уходе за шторами из полиэстера допускается даже стирка их машине.

Видео: "Формула качества": Покупаем занавески в душ




Сегодня в магазинах на этикетках занавесок можно встретить в качестве материала следующее название: PEVA. Данная аббревиатура означает, что для производства изделия были использован материал полиэтилен-винил ацетат. Шторы из этого материала прочные. Главным их свойством является то, что при попадании солнечных лучей шторы не выгорают. Такие шторы требуют к себе особого отношения. К примеру, их нельзя стирать с машине, подвергать отбеливанию, а также использовать для их чистки хлорсодержащие препараты. Допускается только ручная стирка при температуре воды, не превышающей сорок градусов.

Выбирая занавески в ванную, стоит обратить внимание не только на материал, из которого они сделаны, но и на их дизайн. Ведь занавески в ванной – это не только функциональный предмет интерьера, но и способ сделать помещение уютным и красивым.

Сегодня особенно актуально изображение природных мотивов на шторках для ванной. Такой рисунок вызывает ассоциацию свободы. Как правило, после посещения ванной комнаты, оформленной с использованием природных мотивов, создается прекрасное настроение на целый день.



Занавески для ванной являются главным акцентом в интерьере комнаты, все остальные аксессуары обычно подбираются под них. К примеру, сегодня в магазинах можно часто встретить специальные комплекты для ванной. В такие комплекты входит коврик на пол и занавески, которые имеют одинаковый рисунок. Для ощущения гармонии можно подобрать и приятные мелочи для ванной в том же стиле, что и занавески. Подставка для зубных щеток и мыльница могут быть выполнены в той же цветовой гамме, что и шторки.

Видео: Какие бывают шторки для ванной? Узнай подробности на телеканале Совет Да Ремонт!

Недостаточно просто приобрести занавески для ванной. Их нужно еще и правильно закрепить. Для этого понадобится специальная жесткая штанга. Она закрепляется между двумя стенками, расположенными напротив друг друга. Штанга обычно раскладывается до нужной длины. Сама шторка крепится к штанге при помощи специальных колец. Желательно, чтобы цвет колец и штанги совпадал и при этом они гармонировали с расцветкой шторки. Штанга имеет стандартную длину. Поэтому в некоторых случаях, когда ее длины недостаточно, необходимо заказывать штангу для крепления занавесок в специальной фирме.

Шторки в ванной – это возможность узнать многое о хозяйке дома, о ее пристрастиях и характере, о том, как она привыкла создавать уют. Именно поэтому, выбирая занавески в ванную, нужно обращать внимание не только на материалы, из которых они сделаны, но и непосредственно на дизайн изделия, его расцветку, фактуру, а, главное, соответствие настроению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать занавески для ванной