Раздвижные шторки для ванн: изящно и функционально

Проходят те времена, когда большинство людей для ванной использовали тканевые занавески. На смену им пришли стеклянные или пластиковые варианты шторок, которые эстетичны, создают комфорт и на 100 процентов выполняют свою функцию — защищать открытое пространство комнаты от брызг и пены.

Видео: Как Сделать Подванник. Изготовление Экрана Под Ванну.

раздвижные шторки для ванн

Высокая прочность

Видео: Чудо сушилка для ванной раздвижная

Современные технологии позволяют изготавливать раздвижные шторки для ванн из прочных материалов, которые не разобьются при случайном ударе. Стекло и пластик используют высокой прочности и надежности, поэтому можно не волноваться о безопасности. Стеклянные и пластиковые раздвижные шторки для ванн используют как при установке душевой кабины, так и непосредственно на ваннах. Стекло обрабатывают особым способом, поэтому разводы от воды исключаются, как и факт размножения бактерий и плесени.




Для любого типа ванной комнаты

пластиковые шторки для ванной раздвижныеКаждый человек любит принимать водные процедуры по-своему: одни моются под душем, другие готовят себе ванну с травами или ароматной пенкой. Некоторые, в силу маленьких размеров помещения, устанавливают душевую кабину. Другая же часть людей уважает классический вариант за то, что в нем можно расслабиться и полежать какое-то время в теплой и ароматной воде. В том и другом случае можно установить раздвижные шторки для ванной, которые позволят сделать процесс мытья более приятным.

Все шторки можно разделить на несколько видов:

Видео: Bath screens with your hands. How to display a bath?

  1. Раздвижная конструкция, которая может быть из разного оргстекла: матового, глянцевого, узорчатого, тонированного.
  2. Тканевые — могут быть раздвижными, но чаще используется только одно полотно. Оно крепится на пластиковых кольцах к карнизу, установленному между стенок на особых распорках. Полиэстер подходит для тканевых конструкций, так как он обладает влагоотталкивающим эффектом.
  3. Виниловые раздвижные шторки для ванной хороши тем, что винил - плотный и светонепроницаемый материал. Любая сильная струя воды для винилового материала не страшна.
  4. Последний вид — это пластиковые шторки для ванной. Раздвижные, как и стеклянный вариант, но более легкие. Пластик обладает водоотталкивающими качествами.

шторки для ванной раздвижные ценаКакими бывают жесткие конструкции?



Для душевых кабинок изготавливаются жесткие шторки, которые при одном движении позволяют превратить комнату в кабину для принятия душа. То же касается и установки конструкции на ванну. Внешний их вид зависит от стекла и цвета профиля, алюминиевого или поликарбонатного.

Жесткие конструкции делятся на каркасный вариант и бескаркасный. Способ их открывания:

Видео: Душевые ограждения нового поколения - AVANT!

  • складной;
  • поворотный;
  • раздвижной.

Изменить интерьер

Видео: Способы зонирования комнат с помощью различных конструкций

В специализированных и интернет-магазинах вы сможете купить конструкции любой формы: круглой, квадратной, асимметричной- подобрать изящные шторки для ванной раздвижные. Цена соответствует материалам, из которых изготовлены конструкции. Приобретя для себя такой аксессуар в ванную комнату, вы сразу заметите, как интерьер в помещении стал более завершенным и приятным глазу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раздвижные шторки для ванн: изящно и функционально