Штора для ванной: сделать или купить?

Шторы для ванной комнаты часто используются в городских квартирах. Эти изделия нужны для того, чтобы брызги и пена не попадали на пол.штора для ванной

Видео: карниз для шторы в ванную CS-1 хром MONTERNO

Выпускаются завесы для ванн и душа. Штора для ванны имеет небольшую длину и крепится непосредственно над емкостью для купания.

Изделие для душа выполнено в человеческий рост и предназначено для защиты пространства санузла от брызг и водяных струй.

Видео: Установка карнизов для ванной Стандарт

шторы для ванной комнатыШтора для ванной или душа также помогает решить проблему использования санузла сразу несколькими людьми. Правильно подобранное изделие скрывает за собой того, кто моется.




Некоторые используют шторки в декоративных целях, для зонирования пространства.

Видео: Японские Шторы Просто,Быстро,Дёшево

Штора для ванной может быть вами куплена или изготовлена в домашних условиях.

Если решите сэкономить, можно все сделать самостоятельно. Для этого потребуется непрозрачная клеенка, плетеный капроновый шнур, дюбеля с крючками и электродрель. В магазине, где продается фурнитура, нужно купить двухсоставные кольца. Такие изделия напоминают заклепки на джинсах, только они с отверстиями внутри.

Видео: Шторки на ванну Sanswiss TOW3 - отодвигание дверей

Устройство самоделки начинается со сверления отверстий над ванной или в том месте, где установлен смеситель. В них вбиваются пластмассовые дюбеля, в которые ввинчиваются металлические крючки. Затем на одном конце капронового шнура вяжется самозатягивающийся узел, который накидывается на один крючок. Петля на другом конце вяжется так, чтобы вы с трудом могли дотянуться до второго крюка в стене. Теперь нужно отрезать клеенку по длине, которая вам необходима, завернуть ее верхний край на два-три сантиметра и проклепать это пространство кольцами. Остается продеть шнур в кольца и набросить его на самозатягивающуюся петлю на второй крюк в стене. Такая самодельная штора для ванной или душа может обойтись еще дешевле, если использовать зажимы на кольцах для обыкновенных штор. Но тогда клеенку быстро разорвут острые зубья на металлических прищепках.



Для устройства завесы можно использовать уже готовые наборы, которые продаются на рынках и в магазинах.

штора для ванныЗаводская штора для ванной поставляется вместе с распорной поперечной штангой. Внутри такого устройства, состоящего из нескольких секций, находится мощная пружина. Когда вы соберете конструкцию, вам надо будет вставить её между двумя стенами над ванной, под самым потолком. Эта операция требует силы и осторожности. Чтобы ничего не сломать, сперва на нужную высоту устанавливается один конец трубы, затем постепенно, легкими постукиваниями, доводится до нужной высоты другая сторона приспособления. Завершением данной операции является крепление самой шторы. Это легко сделать с помощью специальных хомутов, которые поставляются в комплекте.

В магазинах и на рынках также продаются шторы для душа. Такие завесы цепляются к алюминиевым дугам или квадратным конструкциям, которые собираются из нержавеющих труб. В отличие от приспособлений для ванн, монтаж душевых шторок требует сверления стен.штора для ванной

Перед тем как купить изделие, убедитесь в прочности конструкций. Алюминиевые трубы должны быть такой толщины, чтобы в случае необходимости их можно было слегка согнуть, не сломав. Шторы подбирайте из такого материала, на котором не будут заметны подтеки и грязь. Проверяйте количество и прочность фурнитуры в комплекте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штора для ванной: сделать или купить?