Необычные зонты: описание и особенности зонтов

Осень - это не только унылая погода, но и прекрасный повод порадоваться. Причин для этого немало: трогательная красота природы, долгожданная прохлада, возможность отдохнуть от жары и назойливых насекомых, а еще уютная одежда и, конечно же, необычные зонты, с которыми так здорово гулять под дождем. Именно о них сегодня и поговорим. Красивый зонт - чудесная возможность добавить красок в серую повседневность и отличный способ придать образу яркий акцент. Если в вашем арсенале пока нет такого аксессуара, самое время задуматься о его приобретении.

необычные зонты

Необычная форма

Если вы не готовы к каким-то радикальным экспериментам и самые необычные зонты - не ваш вариант, обратите внимание на аксессуары особенной формы. Кто сказал, что зонт непременно должен быть круглым? Сегодня дизайнеры предлагают квадратные, треугольные, аэродинамические, асимметричные зонтики и множество других необычных вариантов. Да и круглые иногда поражают оригинальными пропорциями. К примеру, обратите внимание на фото ниже. На изображении зонт, больше похожий на перевернутый таз или шатер беседки.

Видео: Красивый зонт - A24Mag.ru

необычные зонты фото

Для любящих сердец

Стереотип о том, что весна - пора любви, давно себя изжил. Каждый человек знает, что это прекрасное чувство не зависит от сезона, погоды и температуры воздуха. Если вам хочется парить на крыльях любви, возможно, вам понадобится удобный балансир? Почему бы не воспользоваться ярким и красочным зонтом в форме сердца? Кстати, этот жизнерадостный аксессуар способен укрыть от непогоды и пару влюбленных, ведь большинство «сердечек» имеют довольно внушительные размеры. Эти необычные зонты, фото с которыми часто можно встретить в портфолио семейных фотографов, отлично подходят для свадебных фотосессий и съемок в стиле love story.

необычные зонты женские

Зонтик для кисейной барышни

Если вас влечет поэзия Серебряного века и классическая музыка, а в одежде вы предпочитаете романтический стиль, следующий аксессуар вам просто необходим. К нежному образу с рюшами, кружевами и теплым кашемиром отлично подойдет зонтик, созданный по мотивам нарядов сказочных принцесс или героинь поэм. Подобные аксессуары снабжаются корсетными шнуровками, вышивкой, кружевными и гипюровыми вставками, бусинами и стразами. Сочетайте их с романтичными ридикюлями или клатчами, ботильонами на мелких пуговках, высокими перчатками - и вы будете просто неотразимы.




зонт необычной формы

Free-hand

Дизайнеры не обошли вниманием и тех, кто ведет активный образ жизни, привык к высоким темпам и всегда занят. Конечно, не каждый рискнет приобрести такой зонт необычной формы, совершенно не похожий на своих «собратьев». Он не имеет привычной ручки, зато оснащен специальной системой крепления к плечам. Этот аксессуар оценят молодые мамы, гуляющие с колясками. Ведь нести в руке обычный зонт и управлять детским транспортом бывает нелегко. Он пригодится многим людям, работа которых связана с высокой мобильностью. С таким аксессуаром можно гулять с собакой, ездить на мотороллере или мотоцикле, заниматься спортом, ходить по магазинам, держа в обеих руках покупки.

необычные зонты

Для настоящих рыцарей

Не так давно дизайнеры аксессуаров представили миру необычные мужские зонты, рукоятки которых были изготовлены в виде частей оружия: пистолетов, карабинов, ружей. Некоторые подобные зонты открываются движением, напоминающим произведение выстрела: для того чтобы развернуть купол, нужно в прямом смысле нажать на спусковой крючок. Не менее интересны зонты, созданные по мотивам холодного оружия. Их ручки похожи на рукоятки ножей, секир, сабель, мечей. Еще дальше пошли производители из Азии, предложив упаковывать подобные необычные зонты в чехлы, напоминающие ножны. Хотите почувствовать себя самураем или ассасином? Обзаведитесь подобным аксессуаром, предназначенным для ношения на спине. Внушительная рукоятка, напоминающая рукоять катаны, расставит окончательные акценты.

необычные мужские зонты

Нечего скрывать

Очень интересное решение - необычные зонты женские из прозрачного материала. Они позволят вам любоваться грозовым небом, не будут препятствовать прониканию света. Подобные аксессуары появились несколько лет назад, но и сегодня не теряют актуальности. Выбор в пользу подобных зонтиков часто делают практичные натуры, не лишенные любви ко всему необычному. Подобный аксессуар привлекает своим оригинальным дизайном. Но при этом он подойдет к образу в абсолютно любом стиле, да и по цвету будет гармонировать с любым нарядом.

Видео: Зонт Ружье - купить зонты в виде ружья

зонт трость необычный

50 оттенков осени

Несколько лет назад радужные зонты были на пике популярности. Их жизнерадостный дизайн привлекает модниц и сегодня. Но на смену этому разноцветному аксессуару пришли новые необычные зонты, более приглушенных тонов. Они напоминают о красках осеннего леса, лоскутах дозревающих полей, переполненных корзинах с урожаем. Приглушенные тона отлично сочетаются между собой и с элементами осеннего гардероба. Обязательно обратите внимание на подобный зонт-трость. Необычный пестрый аксессуар надежно укроет вас не только от дождя, но еще и от хмурых мыслей и сезонной депрессии.

Видео: Зонт из шариков



зонт трость необычный

Зонты на подиуме

Создатели модных коллекций нередко поражают публику самыми неожиданными идеями. Никого уже не удивляют пристегнутые прямо к головам моделей зонтики или необычные конструкции, больше похожие на птичек-оригами. Но дизайнеры не устают поражать воображение. К примеру, недавно восторженной публике было явлено необычное творение - конгломерат зонтика и широкополой шляпки.

необычные зонты фото

Защита для питомца

Очень необычные зонты могут укрыть от непогоды не только человека, но и его четвероногого друга. Если дождь и ветер не помеха для ваших прогулок, позаботьтесь о комфорте вашего питомца. Компактный зонтик для собаки пристегивается прямо к поводку, поэтому не помешает животному радоваться разбушевавшейся стихии. Подбирайте аксессуар по размерам питомца, тогда вам обоим будет удобно.

необычные зонты

Как выбрать зонт?

Если вы всерьез задумались о приобретении особенного аксессуара, который не только укрывает от осадков, но и дарит хорошее настроение, учитывайте некоторые нюансы. Помните, что необычные зонты всегда заметны и выразительны. Поэтому, если в вашем осеннем луке планируются другие яркие акценты, есть риск переборщить. Обращайте внимание не только на дизайн, но и на удобство: рукоять должна удобно лежать в руке, не оставлять следов на ткани перчаток.

Спицы и остальные металлические элементы системы обязательно должны иметь ровные обработанные края, в противном случае есть риск травмирования кожи лица. Не забывайте о том, что механизм должен быть надежным. Конечно, немаловажен и дизайн. Он должен гармонировать с вашим стилем одежды, подходить к деталям гардероба. Но самое главное - зонтик должен нравиться и радовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычные зонты: описание и особенности зонтов