Шторы на люверсах для зала – стильное решение

Видео: шторы на люверсах для зала, спальни

В любом помещении красиво оформленное окно подчеркивает общий стиль интерьера. Поэтому дизайну штор всегда уделяется повышенное внимание. Однако стоит помнить о том, что важен не только фасон полотен, их цвет и длина, но и способ крепления. Они должны хорошо двигаться по карнизу, а кроме того, многие хозяйки знают, что очень важно, чтобы шторы легко снимались и надевались на карниз.

шторы на люверсах для залаШторы на люверсах для зала выглядят современно и стильно. К тому же они настолько просты в изготовлении, что справиться с этим сможет даже новичок, не обладающий навыками шитья.

Выбираем дизайн

Как правило, шторы на люверсах для зала – это тяжелые и плотные портьеры достаточно простого кроя. Крепление на кольцах красиво драпирует их в мягкие складки, которые демонстрируют всю красоту текстиля. Край шторы, который выступает над карнизом, визуально увеличивает высоту потолков, поэтому данный метод крепления особенно актуален для помещений с низкими потолками. Можно отступить от традиций и сделать шторы на люверсах для зала воздушными и легкими. Чтобы более легкая ткань не провисала под креплениями, по верху полотна можно пришить плотную полосу. Она может быть контрастной или подходящей по тону к основной ткани. Подобные модели значительно освежают интерьер, оставаясь при этом прочными и долговечными.

Видео: Шторы на люверсах.

Как устанавливаются люверсы




Когда вы поймете, что вам ужасно надоели крючки и вытянутые края занавесей, вы готовые шторы на люверсахзадумаетесь над тем, как изготовить и повесить шторы в гостиную на люверсах. Сделать это проще, чем может показаться на первый взгляд. Для работы вам понадобятся ножницы и сантиметр.

Для начала необходимо рассчитать ширину штор. Если вы хотите, чтобы на них были красивые складки, то занавески должны быть в два с половиной раза шире оконного проема.



Теперь можно делать разметку. Креплений всегда должно быть нечетное количество, и расположены они должны быть на расстоянии не менее пятнадцати сантиметров друг от друга. Строго по отметкам ножницами вырезаем окружности немного меньшего диаметра, чем внешний размер люверса. Обе части крепления соединяем. Конечно, сейчас можно приобрести и готовые шторы на люверсах. Однако порой достаточно трудно выбрать необходимую расцветку готового изделия, которая бы полностью соответствовала вашему интерьеру.

Популярность штор на люверсах

шторы в гостиную на люверсахТакие модели стали особенно популярны в последние годы. Это легко объясняется. Используя шторы на люверсах для зала, вы полностью демонстрируете всю красоту текстиля. Он не теряется за широкими полукруглыми складками. Шторы на люверсах всегда стильны и элегантны. Несмотря на кажущуюся простоту, они являются образцом утонченности и изысканности.

Видео: Шторы на люверсах Лето. Стильные занавески.

Шторы в гостиной должны органично продолжать общий интерьер комнаты, а не быть неуместным пятном. Выбирая этот важный предмет оформления окна, ориентируйтесь на сочетание с тонкими гардинами. Такая модель штор создает более уютную обстановку в доме. Они отлично впишутся в любой стиль интерьера при условии, что будет правильно выбрана ткань.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шторы на люверсах для зала – стильное решение