Лучшие крестильные наборы для мальчика

Великое таинство в жизни каждого христианина – крещение. Для того чтобы этот день стал ярким и запоминающимся, к нему надо подготовиться заранее.

Видео: Крестильные наборы для мальчиков и девочек

крестильные наборы для мальчикаВыбирая крестильные наборы для мальчика, необходимо в первую очередь учитывать возраст ребенка. Для новорожденных можно подобрать готовые комплекты, а детям постарше все необходимые вещи можно выбрать отдельно.

Во многих регионах России есть традиция хранить крестильные наборы на протяжении всей жизни человека и даже передавать их по наследству. Так поступали в императорских и царских семьях. Предметы крестильного набора должны быть изготовлены из качественных и безопасных тканей, которые не смогут травмировать нежную кожу ребенка, не будут вызвать ее раздражения. Остановите свой выбор на наборе из натуральных тканей. Можно крестильные наборы для мальчика изготовить на заказ.

Видео: 18.10.2012 Крестильный набор




Многие производители выпускают отдельные линии подобных наборов для детей, но чаще всего они отличаются лишь цветом ткани или отделочными материалами: для девочек - это розовые тона, а для мальчиков – голубые. При желании для мальчика вы можете купить белый смокинг, а для вашей девочки - необыкновенное пышное платье. Надо заметить, что для церкви такой наряд не очень подходит: крестить мальчика следует в самой простой рубашечке из хлопка или льна, а вот для семейного торжества после крещения смокинг будет очень уместен.крестильные наборы для мальчиков

Что входит в крестильные наборы для мальчиков? Естественно, что главным элементом комплекта является нательный крестик. Как правило, его покупает крестный отец. В последние годы стало традицией покупать крестики из золота, хотя для крещения подойдет изделие из любого материала. Если вам трудно сделать самостоятельный выбор, зайдите в магазин при церкви, вам предложат несколько вариантов и посоветуют наиболее подходящий для вас.



Крестильные наборы для мальчика не бывают без крестильной рубашки. Она всегда должна быть белого цвета как символ невинности и чистоты. Возможна отделка светло-голубого цвета. Это первая одежда, которая будет надета на мальчика после омовения в святой купели, именно поэтому она шьется из мягкой и качественной ткани. Традиционно предпочтение отдают нежному и мягкому батисту.

Помимо рубашечки, в крестильные наборы для мальчика входит чепчик, пинетки, пеленка или полотенце. Все предметы должны быть праздничными и нарядными. Для их украшения могут быть использованы атлас, тонкое кружево, гипюр, изящные тонкие ленточки, неяркая вышивка. Но всего должно быть в меру. Излишняя роскошь и излишнее количество украшений неуместно. Помните, что крещение – это светлый праздник чистоты тела и духа, когда ваш малыш освобождается от всех грехов.крестильные комплекты

Выбирая крестильные комплекты, учитывайте сезон проведения обряда. Летом будет достаточно легкой пеленки, а зимой вам потребуется одеяльце, чтобы укутать малыша после омовения. Обычно в церкви во время проведения обряда достаточно тепло, поэтому не стоит опасаться по поводу того, что младенец простудится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие крестильные наборы для мальчика