Стерилизатор для бутылочек - незаменимая вещь для детей на искусственном вскармливании

Видео: LOVI: Выбираем аксессуары для искусственного кормления

Материнское молоко является оптимальным питанием для новорожденного малыша. К сожалению, не каждая мама имеет возможность кормить ребенка грудным молоком. Кто-то вынужден выходить рано на работу, у кого-то проблемы со здоровьем, а некоторые мамы просто хотят быть более свободными и иметь возможность оставлять ребенка с бабушками или няней. Ребенка кормят молочной смесью промышленного производства, что влечет за собой и покупку специальных приспособлений. Просто необходим в таком случае стерилизатор для бутылочек.

Видео: Искусственное вскармливание I САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ для искусственного вскармливания

Уход за новорожденным требует чистоты и стерильности во всем, особенно это актуально для посуды, из которой кормят малыша. А молочная среда очень любима различного рода бактериями, размножаются они там моментально. Чтобы этого избежать, детские бутылочки необходимо стерилизовать. Тут-то и придет на помощь паровой стерилизатор. Под действием пара погибают все микробы и бактерии, что обеспечивает безопасность ребенка. паровой стерилизатор
Использовать стерилизатор для бутылочек очень просто. Нужно загрузить в него использованные и помытые бутылочки, включить в сеть и подождать около 15 минут. Очень удобным является то, что прибор рассчитан, как правило, на несколько бутылочек, поэтому им не нужно будет пользоваться после каждого кормления. Также для молодых мам, которые в заботах о ребенке становятся очень забывчивыми, актуальна функция автоматического отключения. Если же кипятить посуду по старинке в кастрюле, то риск получить горелые соски и бутылочки очень велик. При покупке следует обратить внимание на допустимый размер бутылочек. Лучше брать с расчетом на широкое горлышко, в них можно будет поставить бутылочки и с узким. В некоторых моделях предусмотрена функция подогрева, благодаря которой можно поддерживать необходимую температуру приготовленной смеси.




Стерилизатор для бутылочек можно использовать и в микроволновой печи. Это второй вид стерилизаторов. При покупке именно такой модели следует учитывать размер, чтобы он помещался в СВЧ. Принцип действия – такой же, как и у электрического. Только сам прибор удобнее в уходе, моется в посудомоечной машине и прост в транспортировке за счет своей легкости и небольшого размера.стерилизатор для бутылочек

Существует и третий вид стерилизаторов. Это стерилизатор для бутылочек, действие которого основано на ультрафиолетовых лучах. Такие удобно брать в дорогу. Они очень компактные и легкие, работают от батареек. Обрабатывать детские принадлежности для кормления можно непосредственно перед их применением.



авент стерилизаторНа российском рынке большой популярность пользуется фирма "Авент", которая выпускает множество приборов в помощь маме для ухода за маленькими детьми. Выпускаемый фирмой "Авент" стерилизатор отличается надежностью и простотой использования. Он подходит для обработки не только бутылочек, но и сосок, молокоотсосов и всей детской посуды. В стерилизаторе поддерживается стерильность на протяжении 24 часов.

Чтобы подарить ребенку безопасность, совсем не обязательно тратить много времени и сил, если в доме есть стерилизатор. Он обеспечит надежную защиту от бактерий, а мама получит возможность потратить это время на общение с ребенком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стерилизатор для бутылочек - незаменимая вещь для детей на искусственном вскармливании