Детские бутылочки - правила выбора

Детские бутылочки для кормления – первая посуда маленького человека. Они бывают самого разного дизайна, емкости и материала, из которого выполнены.

Видео: Как выбрать бутылочку для кормления? - Доктор Комаровский

Детские бутылочкиДетские бутылочки могут быть силиконовыми, стеклянными и пластиковыми.

Чаще всего для изготовления тары из стекла применяют его огнеупорные виды. Они не боятся воздействия высоких температур, однако могут разбиться от сильного удара. Стеклянные детские бутылочки легче содержать в чистоте и срок их службы более продолжительный, нежели у пластиковых или силиконовых аналогов. Единственным недостатком является значительный вес.

Пластиковые детские бутылочки производят из высокопрочного и безопасного поликарбонатного пластика. Они довольно легкие и практичные в использовании. К тому же выдерживают воздействие высоких температур до 120 градусов.

Силиконовые детские бутылочки изготавливают из высококачественного силикона. Они стойки к ударам и выдерживают кипячение, но имеют склонность к окрашиванию.

Видео: 10 правил выбора идеальной ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ | Family is...




Детские бутылочки по форме бывают антиколиковыми, фигурными, с широким горлышком и стандартными. Каждый из перечисленных видов имеет свои особенности.

Детские бутылочки для кормленияАнтиколиковые бутылочки производят из пластика, имеющего своеобразную изогнутую форму. Во время кормления малыш не заглатывает скопившийся в бутылочке воздух, поэтому вероятность возникновения коликов сведена к минимуму.

Фигурные бутылочки также выполнены из пластика и имеют самую разнообразную форму – от круглых до продолговатых. Отверстие, расположенное посередине, позволяет малышу удобно держать ее в маленьких ручках.

Бутылочки с широким горлышком изготавливают как из силикона, так и из пластика. В них удобнее выливать кашу или смесь, а также мыть. Они более устойчивы и вероятность их опрокидывания невелика.

Бутылочки классической или стандартной формы производят из пластика и стекла. Они чаще всего имеют вытянутую узкую форму.



Бутылочки для кормления могут иметь различную емкость - от 80 до 330 мл. Благодаря шкале, расположенной сбоку, объем приготовленной пищи для малыша легче дозировать, а также проще определить количество каши либо смеси, съеденной ребенком. Для новорожденного предпочтительнее выбрать бутылочку емкостью 125 мл, а для полугодовалого крохи подойдет более вместительная (около 260 мл).

На сегодняшний день можно встретить более современные аналоги, которые оснащены указателем температуры готовой смеси. Они довольно удобны и практичны в использовании, особенно для новоиспеченных родителей.

Как стерилизовать детские бутылочки?

Как стерилизовать детские бутылочкиПрежде всего, следует помнить, что их необходимо мыть сразу после использования. Первым делом следует открутить крышку и снять соску. Промыть составляющие бутылочки под струей проточной воды с использование специально предназначенного для этих целей ершика. Поместить чистые соску, крышку и бутылку в глубокую кастрюлю и залить водой (необходимо добиться полного погружения). Кипятить бутылочки необходимо не менее пяти-семи минут. После этого поместить их на чистое полотенце и накрыть марлей.

Важно помнить, что принадлежности для кормления малыша нужно хранить и содержать в идеальной чистоте. При обнаружении малейших дефектов в виде сколов или трещин, необходимо заменить бутылочку на новую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские бутылочки - правила выбора