Бутылочка Pigeon: отзывы

Многим молодым мамочкам не удается наладить грудное вскармливание сразу после родов. В таком случае возникает необходимость готовить смеси и кормить малыша из бутылочки. Детская бутылочка Pigeon наилучшим образом обеспечивает вскармливание младенцев благодаря своим уникальным характеристикам.

О бренде

Корпорация Pigeon – известный японский производитель товаров по уходу за детьми. Компания работает уже более 60 лет, выпустив за это время миллионы различных товаров. Почти с самого начала своей деятельности Pigeon наладило производство бутылочек для кормления, которые отличались широким горлышком. Одновременно компания занялась созданием качественных сосок. При моделировании специалисты тщательно изучали физиологические особенности грудничков и наблюдали за процессом кормления. Они обратили внимание на волнообразные движения языка, когда малыш сосет мамину грудь. После долгих экспериментов была создана уникальная и несравненная с аналогами бутылочка Pigeon.

Вся продукция "Пиджен" тщательно тестируется и проверяется на функциональность. В собственности компании есть научно-исследовательский центр, в котором лучшие специалисты разрабатывают новые продукты, способные облегчить уход за маленькими детьми. Корпорация исследует вопросы беременности, родов, грудного вскармливания, на основе которых изобретает уникальные товары для матерей и их малышей.

бутылочка pigeon

Бутылочки "Пиджен" лучшие в мире!

Максимально приближение к природным процессам – вот, к чему стремится корпорация Pigeon. Заботясь о здоровье ребенка и его матери, разработчики продукции тщательно изучают этапы развития младенца, его рефлексы, особенности дыхания во время вскармливания.

Бутылочка Pigeon – уникальная разработка с совершенным качеством. Все соски производятся из мягкого и гипоаллергенного силикона двойной толщины. Этот материал не деформируется даже при длительном использовании. Силиконовые соски обеспечивают плавные движения рта грудничка.

Поверхность сосок матовая. Губы не прилипают и при этом легко скользят по поверхности.

бутылочка pigeon peristaltic plus

Конструкция сосок

Все соски "Пиджен" имеют широкую форму с зауженным кончиком и небольшое отверстие для вытекания жидкости. Малыш сосет медленно и легко, как и при грудном вскармливании.

Кончик соски немного вытянут. Такая форма не дает ей слипаться при сдавливании деснами.

Так как малыш во время сосания может глотать воздух, в конструкции сосок предусмотрено специальное небольшое отверстие на краю основы. Оно выполняет вентиляционную антиколиковую функцию.

Видео: Соска для бутылочки Pigeon Peristatic Plus Ca




Конструкция сосок Pigeon стимулирует естественные сосательные движения малыша, которые состоят из следующих этапов грудного вскармливания:

  1. Захват и удерживание губами ареолы материнского соска. При прикладывании малыша к груди он широко открывает рот и захватывает сосок вместе с ареолой. Сила сосания у младенца настолько большая, что сосок на протяжении всего кормления плотно прилегает к сосательной яме – пространству во рту младенца.
  2. Волнообразные движения языка – это уникальные фрикции, которые обеспечивают извлечение молока с груди. Язык фактически неподвижен, только его поверхность выполняет волнообразные действия.
  3. Глотание молока. Во время сосания задняя часть языка способствует попаданию молока в пищевод. Важно, чтобы этот процесс не нарушал нормальное дыхание младенца.

Бутылочка Pigeon позволяет воспроизводить естественные процессы, сохраняя тесный контакт матери с ребенком.

бутылочка перистальтик плюс pigeon

Преимущества сосок Pigeon

  1. Ребенок не отказывается от материнской груди, что важно при смешанном вскармливании.
  2. Не нарушается прикус во время прорезывания и роста первых зубов.
  3. Регулярное кормление бутылочкой с соской "Пиджен" не препятствует нормальному развитию органов пищеварительной системы.

По мере роста малыша родители имеют возможность менять соску на большую с другим типом отверстия под молоко и молочную смесь.

Бутылочка для прикорма

Уникальная разработка от Pigeon – бутылочка для кормления с ложечкой. Компания выпустила этот продукт специально для полугодовалых малышей, которые в силу своего развития уже могут принимать прикорм. Бутылочку можно использовать для жидких каш, пюре, бульонов, соков, супов с измельченными ингредиентами.

Такая бутылочка для кормления отличается наличием ложечки. В бутылочке есть желобок, способствующий попаданию пищи в ложечку. Это удобно для мамы и существенно упрощает кормление. С такой бутылочкой нет необходимости каждый раз подносить пищу ко рту ребенка, а сам малыш быстрее привыкает кушать с ложки.

Ложечка прикручивается к бутылочке с помощью кольца, которое можно использовать как крышечку.

pigeon бутылочка для кормления

Характеристики бутылочки для кормления

  1. Компактные размеры.
  2. Возможность использования в дороге.
  3. Бутылочка хорошо сохраняет температуру пищи на протяжении кормления.
  4. Ее легко мыть.
  5. Она сделана из мягкого небьющегося материала.
  6. Все части конструкции выдерживают разные значения температуры.
  7. Пища легко поступает к ложке.
  8. Наличие в комплекте специальной щетки для чистки желобка.
  9. Изгибы на бутылочке удобны для держания во время кормления.

бутылочка pigeon отзывы

Бутылочка Pigeon Peristaltic Plus

Для деток на искусственном и смешанном вскармливании выпускается бутылочка "Перистальтик Плюс". Pigeon адаптировал ее под потребности современных родителей. Через широкое горлышко удобно насыпать сухую смесь и затем разводить горячей водой. Также форма бутылочки позволяет без усилий вымыть и высушить ее.

Бутылочка сделана из безопасного для здоровья материала – полипропилена. Форма бутылочки удобна для рук. Даже малыш сможет держать ее самостоятельно.



На бутылочке имеется мерная шкала. Мама всегда может контролировать количество выпитой малышом смеси.

В комплект к бутылочке идет мягкая силиконовая соска размера М. По необходимости соску можно заменить на другую. "Пиджен" выпускает отдельно соски разных размеров с круглыми и крестообразными отверстиями. Каждая сделана из двойного силикона и имеет антиколиковое отверстие.

детская бутылочка pigeon

Бутылочки "Пиджен" для детей с ослабленными рефлексами

Компания учитывает потребности детей с разными физиологическими особенностями. Так, "Пиджен" – один из некоторых брендов, выпускающих бутылочки для кормления детей с расщелиной неба или губы. Такая бутылочка Pigeon может использоваться для кормления малышей, перенесших операции, или для детей с врожденными патологиями челюсти. Форма соски такой бутылочки предотвращает протекание молока и попадание воздуха через расщелину. В соске есть специальный клапан, который не позволяет попасть молоку обратно в бутылочку.

В комплект к бутылочке идут 2 соски среднего и маленького размера.

бутылочка для кормления pigeon отзывы

Отзывы

Удобная, легкая, качественная – такими словами покупателей описана бутылочка Pigeon. Отзывы молодых родителей преимущественно положительные. Бутылочки "Пиджен" покупают не только мамочки, у которых проблемы с выработкой молока. Многие используют их даже при налаженном грудном вскармливании. Сцедив молоко прямо в бутылочку, можно легко покормить малыша. А готовить смесь в ней удобно даже в дороге.

Видео: Бутылочка SweeSlee отзыв

Бывает, что мамочки покупают бутылочки других известных брендов, но потом свой выбор останавливают на продукции "Пиджен". Особой популярностью у молодых родителей пользуется бутылочка для кормления Pigeon. Отзывы часто касаются удобной конструкции, в которой ложечка соединена с бутылочкой. Это уникальное изобретение понравилось мамочкам всего мира.

Отрицательных отзывов почти нет. Лишь некоторым родителям не понравился заводской запах, который сразу заметен после распаковывания бутылочки. Даже после первой стерилизации запах не исчезает.

Часть покупателей отметили высокую стоимость продукции "Пиджен". По их мнению, цена бутылочки из полипропилена завышена. Недешево обходится родителям покупка новых сосок. Некоторые не менее известные бренды предлагают аналогичные изделия по низшей цене.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бутылочка Pigeon: отзывы