Молокоотсос Авент: как сцеживать молоко быстро и комфортно

С появлением на свет малыша в жизни новоиспеченной мамочки возникает немало хлопот. Уход за крохой и его кормление отнимают много сил. Молокоотсос Авент - незаменимый помощник, способный значительно упростить процесс грудного вскармливания.

Видео: Сцеживание молока п ри помощи молокоотсоса

Зачем нужен молокоотсос?молокоотсос авент

Сегодня педиатры и акушеры всего мира едины во мнении, что грудное молоко – лучшая еда для маленького ребенка. Именно поэтому все роддома активно поддерживают естественное грудное вскармливание.

Видео: Лучше сцеживаться руками или молокоотсосом? - Доктор Комаровский




Практически всегда мама имеет возможность в первые часы жизни своего крохи приложить его к груди и с помощью специалистов наладить успешное кормление.

В обычной ситуации, когда мама с малышом здоровы, потребность в сцеживании полностью отсутствует. Но бывают случаи, когда молокоотсос вам просто необходим.

Видео: Инновационный молокоотсос Philips AVENT серии Natural

  • Ребенок родился раньше срока. Недоношенные малыши слишком слабые, а сосание груди требует немалых энергетических затрат. В таком случае ребеночка часто кормят из бутылочки или шприца. При наличии молокоотсоса женщина может обеспечить малыша своим молоком.
  • Недостаток молока. Даже у здоровой женщины могут случаться «молочные кризы». Это те моменты, когда молока ребенку не хватает. Чтобы усилить его выработку, необходимо часто прикладывать малыша к груди и периодически сцеживать молоко.молокоотсос avent
  • В молочных железах образовались застои молока. Такое бывает при избытке молока или неправильном прикладывании ребенка груди. Чтобы снять воспаление и убрать застой, вам необходимо сцедить молоко. Молокоотсос Авент в данном случае еще и массажирует грудь, что поможет быстрее справиться с проблемой.
  • Женщине нужно отлучиться на длительное время. Если мама не будет находиться рядом с малышом более трех часов, то ему необходимо оставить еду. Молоком из бутылочки крошку сможет покормить папа, бабушка или няня.

Молокоотсос Avent – лидер продаж

Компания Philips предлагает две разновидности молокоотсоса Авент – механическую и электрическую. Поговорим подробней о каждой из них.



Механический молокоотсос Авент работает с помощью специального поршня, при нажатии на который производится забор молока. В комплект входит сам молокоотсос, бутылочка для сбора молока и силиконовый массажер. Именно последний элемент и делает Авент самым популярным среди молодых мамочек. Массажер представляет собой силиконовую насадку с пятью лепестками. С ее помощью получается воздействовать на все млечные синусы, что улучшает выработку молока и делает процесс сцеживания невероятно простым и удобным.электрический молокоотсос avent

Электрический молокоотсос Avent – новинка на рынке товаров для мам и детей. Он несколько дороже своего механического предшественника, но цена полностью себя оправдывает. Плюсы электрического молокоотсоса:

  • Маме не приходиться прикладывать никаких усилий при сцеживании.
  • Электрический молокоотсос способен производить сцеживание в различных режимах, что способствует прекрасному оттоку молока.
  • Также есть возможность запомнить программу сцеживания для использования ее в дальнейшем.

Видео: Молокоотсос Avent (Авент) Natural

Как использовать молокоотсос Авент

  • Тщательно вымойте руки и сам прибор.
  • Легкими массажными движениями пройдитесь пальцами по всей поверхности груди для стимуляции выработки молока. Вы также можете предварительно постоять под теплым душем. Нередко помогают мысли о малыше, если он не рядом. Для тех, кто имеет возможность пообщаться с крохой в данный момент, рекомендуем взять его на руки. Такие мелочи очень помогают. Уже во время объятий с крохой вы можете почувствовать, как железа наполняется молоком.
  • Наклонитесь немного вперед и плотно прижмите чашку молокоотсоса к груди так, чтобы сосок был направлен точно в отверстие посередине.молокоотсос avent электрический
  • Если молокоотсос механический, то сделайте 5-7 быстрых и коротких нажатий на поршень, чтобы обеспечить отхождение молока. Электрический прибор все сделает сам.
  • Когда молоко начало выходит из груди мощными струями, медленными и долгими движениями начинайте процесс сцеживания.
  • После окончания сцеживания тщательно промойте все части прибора.
  • Сцеженное молоко можно хранить в бутылочке или специальной емкости 24 часа в холодильнике или 3 месяца в морозильной камере.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молокоотсос Авент: как сцеживать молоко быстро и комфортно