Автолюлька для новорожденных

Видео: Romer Baby-Safe Sleeper автолюлька для новорожденных 0+

С появлением в доме ребенка вопрос о его безопасности становится одним из ключевых. Автолюлька для новорожденных является настоящим спасением для автолюбителей, поскольку позволяет возить ребенка с первых дней жизни. При этом обеспечена максимальная защита его при возможных неприятностях на дороге. Детская автолюлька от коляски в данном случае является непригодной, поскольку она не обеспечивает должной защиты в случае удара, не обеспечивает фиксацию малыша.

Видео: Автолюлька для новорожденных Maxi-Cosi Pebble Plus

Выбор автолюльки

автолюлька для новорожденных

Видео: Автолюлька для новорожденных Chicco Auto Fix Fast Baby




Автолюлька для новорожденных помечается маркировкой 0+. Это означает, что ее можно использовать сразу после рождения малыша. Необходимо, чтобы люлька имела ортопедическую форму, мягкое внутреннее наполнение и пятиточечные ремни безопасности. Желательно, чтобы она была сделана из натуральных материалов, а внешний чехол можно было снимать и стирать в машинке. Необходимо обратить внимание и на наличие ручки для переноски. В этом случае люльку можно использовать и как кресло, в котором малыши любят спать, а мама может позволить себе в это время выполнять домашнюю работу. Автолюльки, отзывы о которых иногда весьма противоречивы, в обязательном порядке проходят краш-тесты с присвоением категории безопасности. Разумнее покупать кресло с наибольшей защищенностью. Конечно же, такие модели стоят несколько дороже, однако они позволяют максимально обезопасить малыша.

автолюльки отзывыУстановка автолюльки

Видео: Автолюлька для новорожденных Silver Cross Simplicity



Автолюлька для новорожденных обеспечивает должную защиту только в случае ее правильной установки в машине. Кресло необходимо устанавливать исключительно на заднем сидении автомобиля против его хода, изголовьем от двери. Такой способ установки позволяет избежать повреждений малыша в случае как лобового, так и бокового ударов. Фиксация люльки происходит с помощью штатных ремней безопасности, которые крепятся к ремням автолюльки.

Колясочные модели

Многие производители колясок, понимая потребности молодых родителей, практикуют выпуск автолюлек, которые крепятся на шасси. Это достаточно удобно, поскольку позволяет достать ребенка из машины, не потревожив его, установить люльку на колеса и продолжить прогулку. Однако у таких кресел есть ряд недостатков. Они, как правило, менее надежны, чем специализированная автолюлька для новорожденных. В то же время долгое пребывание малыша в люльке весьма нежелательно, поскольку по мере роста ребенка ему достаточно быстро становится там тесно. детская автолюлькаКроме того, ребенок испытывает дополнительную нагрузку на позвоночник, что может негативно отразиться на будущем развитии. Имеет смысл покупать коляску 3 в 1, если ваши автомобильные путешествия ограничиваются чертой города и непродолжительны по времени. В противном случае лучше приобрести специализированное комбинированное кресло, которое можно устанавливать против хода движения автомобиля для малышей до 13 килограмм, разворачивать и устанавливать по ходу при весе ребенка до 18 килограмм. Важно при покупке проверить надежность фиксации автокресла в обоих положениях. Комбинированные автокресла зачастую не имеют ручек для переноски и крепятся в автомобиле стационарно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автолюлька для новорожденных