Ночник-проектор - спокойное засыпание и здоровый сон

После выселения из родительской кровати или комнаты большинство детей некоторое время спит довольно беспокойно. Кроха может бояться теней, темноты, одиночества. Это может даже стать причиной психологических проблем у ребенка в будущем, а также подпорченных нервов родителей из-за капризов, плача и некрепкого сна.

Видео: Проектор ночник волн океана с музыкой - успокаивающий светильник океан

Выход не просто есть, он предельно прост и используется многими родителями уже очень давно - детский ночник-проектор! Он успокоит малыша и поможет ему научиться засыпать самостоятельно, без долгих укачиваний, колыбельных и всякого стресса. А днем он может стать интересной игрушкой, которая надолго займет ребенка и освободит немного времени родителям.

Выбирая такой прибор для ребенка, нужно учитывать некоторые факторы. Во-первых, многие детские ночники-проекторы имеют только режимы работы, сочетающие в себе и свет, и музыку. В этом случае ночник вряд ли подойдет в качестве светильника, если маме понадобится подойти к ребенку ночью. Так что оценив свои потребности, можно выбрать такой ночник-проектор, чтобы он имел несколько подходящих режимов работы. Во-вторых, свет или звучание какой-то конкретной модели светильника могут быть слишком яркими и громкими для засыпания ребенка, так что лучше прочесть отзывы заранее или изучить понравившийся прибор в обычном магазине, подержать в руках.

Видео: Проектор звездного неба в форме черепахи




ночник проектор

В-третьих, некоторые светильники имеют специальные крепления, удобные для детской кроватки, но они могут мешать поставить ночник-проектор на плоскую поверхность рядом или закрепить его как-то по-другому. Еще нужно спросить у
детский ночник проекторпродавцов, какова площадь проецируемого изображения. Какие-то ночники задействуют стены и потолок почти полностью, а некоторые высвечивают совсем небольшие картинки. Движение изображений тоже может быть важно.

Видео: Cloud B Детский ночник Голубая Черепашка



И это далеко не полный перечень факторов, которые нужно учесть при выборе такого прибора, особенно в подарок. В этом случае вообще лучше всего выбрать что-то очень универсальное, чтобы громкость и яркость регулировались, а приятных не только детскому, но и взрослому уху мелодий было как можно больше. Либо придется подробно выспрашивать у одариваемых, какие характеристики их интересуют.

 детские ночники проекторыОднако выбрав подходящий по всем параметрам ночник-проектор для ребенка, можно практически сразу вздохнуть с облегчением. Большинство детей просто завораживают вращающиеся под приятную музыку картинки, у совсем маленьких детей они развивают навык слежения взглядом, более старшие могут изучать связь между нажатием кнопочки и
изменением в поведении прибора - так что это очень полезная вещь!

Можно выбрать ночник-проектор с нейтральными картинками, а можно - с героями любимых мультфильмов. Существуют мягкие плюшевые ночники, а некоторые изготовлены в виде шариков. Есть приборы, работающие от сети, но большинство - на батарейках. Какие-то отключаются автоматически после определенного времени работы, а некоторые - нет. Словом, чтобы найти подходящий прибор, возможно, придется потрудиться. Но ведь награда - самостоятельное спокойное засыпание и крепкий здоровый детский сон - того стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ночник-проектор - спокойное засыпание и здоровый сон