Ночник для новорожденного. Для чего нужен и какой бывает

Видео: Ночники для новорожденных

До рождения малыша или сразу после родители стараются купить все самое необходимое для его комфортного существования. Кроватка, постельное белье, балдахин, мобиль, аксессуары для кормления, погремушки «поселяются» в том месте, где будет расти ребенок. И не лишним приобретением, по отзывам опытных родителей, будет ночник для новорожденного. Он отлично решает проблему с освещением, когда ночью нужно подойти к малышу. Некоторые модели еще развлекают, успокаивают и усыпляют новорожденного. А это так важно, когда у мамы нет сил или времени на то, чтобы спеть песню или покачать свое дитя.

Видео: Когда детям нужна соска-пустышка? - Доктор Комаровский

Ночники для новорожденных. Для чего они нужны

Большинство молодых родителей считает, что младенец даже ночью не должен погружаться в кромешную ночную тьму. В комнате, у его или у родительской кровати, непременно должен находиться источник нижнего света. ночник для новорожденногоМягкий, приглушенный и рассеянный свет, якобы, успокаивает малыша. К тому же это удобно взрослым, когда среди ночи нужно подойти к нему. Не будешь же включать верхний свет, так можно испугать ребенка. Вот для таких целей и существует ночник для новорожденного. А еще эти приспособления, если они яркие, анималистические или сказочные, служат необычным украшением детской и гармонично ее дополняют.

Видео: Покупки для новорожденного № 8. Аксессуары и другие полезные вещи по уходу.




Ночник для новорожденного. Какой он бывает?

Начнем с того, что ночники могут быть дорогими и не очень, обычными, проекторными, озвученными музыкой или без таковой. Еще бывают ночники-игрушки, которые, кроме своего прямого назначения, служат малышу забавой. Ночник для новорожденного, у которого есть дополнительные функции, выполняет еще и обучающую задачу. В зависимости от имеющихся режимов, он развивает музыкальный слух, концентрацию взгляда, цветовое восприятие и др. Они снабжены несколькими мелодиями, включая классические произведения, звуки природы, животных. Кроме того, сегодня очень популярен ночник-проектор для новорожденных. Давайте более подробно остановимся на его характеристиках.

Видео: Как пеленать ребенка новорожденного видео



Проекторные ночники. Характеристики

Ночники-проекторы представляют собой декоративную лампу, выполненную обычно в форме сказочного персонажа, животного или в другом забавном виде. ночник проектор для новорожденныхГлавной их особенностью является наличие проектора, который, в зависимости от тематики, транслирует на потолок и стены комнаты различные картинки и изображения. В основном это проекции ночного неба с несколькими созвездиями, морских обитателей или волшебных героев.

Для легкости восприятия давайте рассмотрим их функции на примере ночника от фирмы «Chicco» «Первые грезы». Это игрушка-ночник, которая украшена сидящим гномиком.ночники для новорожденныхПрибор легко снимается и моется, с ним можно играть. Устройство воспроизводит несколько музыкальных произведений (Россини, Бах), а также звуки природы, чтобы успокоить малыша перед сном. С помощью проектора комната превращается в планетарий: на потолках и стенах «оживают» звезды, знакомя карапуза с астрономическими явлениями. Атмосфера звездного неба настраивает на сон не только ребенка, но и находящихся рядом с ним взрослых. Надо заметить, что режимы музыки, света и проектора могут работать попеременно, также есть режим автоматического отключения. Работает ночник от батареек и может использоваться как обычная настольная лампа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ночник для новорожденного. Для чего нужен и какой бывает