Пальчиковые краски для детей до года: пробуем рисовать

Видео: ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ для малышей Рисование пальчиковыми красками Ребенок 1 год 8 месяцев

Многие мамы занимаются развитием своих малышей с пеленок и стараются как можно раньше начать с ними рисовать. Как только ваш ребенок перестанет тянуть все незнакомые предметы в рот, ему можно предложить пальчиковые краски. Для детей до года рисование ими - вполне доступное занятия. Нет ничего страшного, если ваш малыш попробует краску на вкус, но лучше подождать, пока он перестанет тянуть в рот все, что видит. Многие мамы пробовали рисовать с малышами, используя пальчиковые краски. Отзывы их кардинально отличаются. Кто-то не может смотреть, как ребенок покрывается краской, а затем пачкает все вокруг. А кто-то уже пятимесячному малышу готов предложить кисть и ватман. Где-то посередине и кроется истина. Давайте в этом разберемся.пальчиковые краски для детей до года

Для чего и зачем?

У каждого конкретного ребенка наступает период, когда ему необходимо проявить себя в творческой сфере. В детском возрасте это обязательно наступит с 6 месяцев до полутора лет. Здесь вам и пригодятся пальчиковые краски для детей до года. Они способствуют освоению мира через цвет, тактильные ощущения, развивают мелкую моторику, тактильную чувствительность, усидчивость и сосредоточенность. Они безопасны, изготавливаются из экологичных компонентов. Пальчиковые краски способствуют развитию мышления и фантазии вашего чада. Попробуйте с их помощью выучить названия цветов. В общем, пользу от таких красок сложно недооценивать, пользоваться ими можно и нужно. А теперь поговорим о том, как это делать.

Видео: Как сделать пальчиковые краски своими руками для детей от 1 года? ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!




Занятия с ребенком

пальчиковые краски до года

Видео: Пальчиковые краски. Учим ребенка рисовать. Мамина школа. ТСВ



Нельзя просто вручить ребенку пальчиковые краски для детей до года и ждать, что он с ними сделает. Если вы начинаете знакомство с ними в очень раннем возрасте, то вводить цвета нужно поочередно, через некоторый промежуток времени. Вы должны быть готовы к тому, что ребенок испачкает и себя, и стол, и все вокруг. Поэтому предоставьте ему большое поле для деятельности и ни в коем случае не ругайте его, если он что-то испачкает. Наоборот - вы должны хвалить каждую его закорючку. Любое неосторожное слово может отпугнуть его от этого веселого процесса. Затем, в более старшем возрасте, можно предложить ребенку различные развивающие игры. Например, он может дорисовывать дождик из тучки, шлепая пальчиками по бумаге. Однако не торопите события, пусть ребенок просто даст выход творческой энергии в цвете. В конце концов, сегодня многие известные полотна выглядят примерно так же. Все нарисованное должно повисеть на видном месте, как доска почета, чтобы ребенок видел, что вы гордитесь его достижениями.

пальчиковые краски отзывыЕще больше игр

Видео: Развивашки Матвейки: рисование пальчиковыми красками в файле/ развивающие игры с детьми от 1 года

Пальчиковые краски (до года именно их использовать проще всего) можно впоследствии поменять на акварельные краски, карандаши, фломастеры и обычные мелки. Пробуйте рисовать всем, что-то больше понравится вашему ребенку, что-то меньше. Намажьте его ручку краской с помощью кисти и оставьте отпечаток на листе бумаги. Позже этот лист легко превратится в открытку для бабушки. Пальчиковые краски для детей до года можно использовать и при купании. И ребенок чистым останется, и ванну легко отмыть. Плохо лишь, что такие рисунки недолговечны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пальчиковые краски для детей до года: пробуем рисовать