Сухожаровой шкаф - враг бактерий

Вокруг нас обитает несметное количество вредных микроорганизмов, готовых поселиться в нашем теле при первом же удобном случае. Медицинские работники ежедневно сталкиваются с армией бактерий и вирусов, способных погубить человека в считанные часы. Поэтому стерильность в больницах и поликлиниках строжайшая. А помогает медицине в борьбе с микробами сухожаровой шкаф, без которого невозможно представить ни одно учреждение здравоохранения.

Видео: Флай леди - Как вымыть труднодоступные места?!

Что представляет собой воздушный стерилизатор?

сухожаровой шкафСтерилизатор - это специальный прибор, предназначенный для стерилизации и сушки изделий медицинского назначения. Принцип его работы заключается в воздействии циркулирующего горячего сухого воздуха на предметы, расположенные в камере на металлических решетках. Температура там настолько высока, что не дает шанса выжить ни одному микробу внутри приспособления. Сухожаровой шкаф современного производства значительно отличается от своих собратьев прошлых лет.

Видео: Android-клиент для Годвилль — воля божья в вашем кармане!

Сухожаровой шкаф новейшего поколения




сухожаровой шкаф ценаПриборы последних лет выпуска имеют ряд дополнительных удобных функций, позволяющих использовать стерилизатор безопасно и эффективно. Современные модели оснащены:

Видео: Сухожаровой шкаф ГП 10 - краткий обзор от Профиткосметик

  • электронным дисплеем с выбором температурных режимов и встроенных рабочих программ;
  • двойной защитой от аварийных ситуаций (звуковой сигнал и автоотключение от сети);
  • системой принудительного охлаждения камеры;
  • устройством защиты от перегрева;
  • возможностью подключения к ПК.

Все элементы камеры сделаны из нержавеющей качественной стали. Система охлаждения способна в считанные минуты понизить температуру до заданной. Удобство таких стерилизаторов в том, что они легки в эксплуатации.

Сухожаровой шкаф ГП80 и его особенности

Модель стерилизатора ГП-80 самая распространенная в медицине, так как является недорогой и надежной. Преимущества в том, что он портативен и экономичен в работе. В нем можно задавать скорость разогрева камеры и время начала процесса стерилизации. Имеется функция принудительной циркуляции воздуха. Предназначен такой сухожаровой шкаф для стерилизации стеклянной посуды, хирургических инструментов и термостойких шприцов с иглами. Можно использовать данную модель для сушки продезинфицированных изделий. Современный дизайн прибора выглядит неброско и эстетично.

Как выбрать стерилизатор?



 сухожаровой шкаф гп80Критериями выбора служат емкость камеры, простота использования прибора и его универсальность. Вместительные шкафы подойдут для большого отделения больницы или операционного блока. Маленькие стерилизаторы чаще используются в салонах красоты и парикмахерских. Важнейшими характеристиками являются простота и удобство использования шкафа медицинскими работниками. Каждый работник должен легко без особых навыков уметь обращаться с прибором в нужный момент.

Сколько же стоит сухожаровой шкаф? Цена на простые небольшие отечественные аппараты варьируется от 8 000 до 30 000 рублей. Однако не в стоимости дело, когда на кону стоят человеческие жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сухожаровой шкаф - враг бактерий