Самая длинная в мире железная дорога. Из китая в мадрид

Видео: СУПЕРСООРУЖЕНИЯ, самый большой в МИРЕ МОСТ! Китай!! Строительство! Интересный док фильм

Первые рельсы для железных дорог были проложены почти два века назад. Сегодня путешествие даже в суперсовременном скоростном поезде – не самый быстрый способ передвижения по планете, но остающийся одним из самых удобных и безопасных. А грузовые железнодорожные перевозки еще долго будут основным видом товарообмена между странами и регионами.самая длинная в мире железная дорога Развитая сеть ж/д путей и в том числе самая длинная в мире железная дорога, которой долгое время считалась Транссибирская магистраль – обязательные условия прогресса любого экономически развитого района и всей мировой экономики.

Историческая справка

Спустя очень короткое время после того, как в Англии в 1825 году было открыто движение по первой железнодорожной колее общественного пользования стало ясно, что это оптимальный способ перевозки грузов и пассажиров. Железные дороги мира начали опутывать сушу рельсовой паутиной. Количество уложенный путей стало наглядно отражать уровень экономического развития государства и его потенциал, в том числе военный.

Российская империя в полном соответствии с национальным характером титульной нации долго запрягала и долго возила грузы на лошадях. Хотя первое железнодорожное сообщение между столичным Санкт-Петербургом и дачным Павловском было налажено еще в 1837 году, эксплуатация железных дорог в России долго была условной из-за их отсутствия.

Национальный подвиг

Специфика российских пространств диктовала необходимость ускоренного развития железнодорожной сети, - это было понятно самому отсталому ретрограду в царском правительстве. В мае 1891 года наследник престола, будущий последний самодержец, Николай II лично высыпал тачку земли в основание железнодорожной насыпи под Владивостоком. И началось строительство восточного участка Транссиба. Чтобы в 1904 году первый поезд прошел от берега Атлантики до Владивостока, было затрачено колоссальное количество денег и людских сил. железные дороги мира

Видео: Самая быстрая железная дорога в мире / Китай




Расстояние от Европы до русского Дальнего Востока таково, что после окончания строительства у России неизбежно получилась самая длинная в мире железная дорога. Сооружение Великого Сибирского пути, как называлась вначале магистраль, многими называлось (особенно в дни торжеств по поводу открытия движения) совместным подвигом единого русского народа, объединившим для достижения результата и ведущего инженера, и простого землекопа. Убрав излишний пафос, можно найти в этом утверждении большую долю истины.

Транссибирская магистраль

Формально Транссиб был закончен, когда был построен участок пути от Челябинска до Владивостока, но реконструкция продолжалась еще очень долгое время. Документально зафиксированная в виде таблички на Ярославском вокзале Москвы длина Транссибирской магистрали – 9298 км. В 2012 году закончилась полная электрификация Транссиба, и сегодня поезд из Москвы до Владивостока идет всего 6 дней и 13 часов.

Видео: SLJ900/32 Bridge Girder Erection Monster Machine

Русская натура не может оставить неодушевленным даже сугубо прозаическое и экономическое понятие. Долгое путешествие по российским железным дорогам – это не просто перемещение в пространстве, оно впечатляет любого человека, рождая глубокие переживания. Самая длинная в мире железная дорога – Транссибирская магистраль - героиня многочисленных поэтических и прозаических текстов разных жанров, о ней слагают песни и снимают кино.

Великий шелковый путь

Китай долгое время является лидером по экономическому росту. Товарооборот, экономические, политические, социальные и общественные связи современного Китая с Россией и Европой требуют налаживания высокопропускных путей коммуникации. Железные дороги мира и Европы становятся важной частью такого процесса.длина транссибирской магистрали

Видео: Гигантские стройки: Самая большая железная дорога в мире

Исторические традиции в налаживании контактов многим современным бизнесменам и политикам видятся в прокладывании на современной основе Великого шелкового пути, известного с древнейших времен. Караванные пути, соединявшие Восток и Европу, какое-то время имели огромную интенсивность, которая нашла отражение в широком распространении в Европе ориентализма в моде, изобразительном и прикладном искусстве. Шинуазри – китайское рококо, ставшее определяющим течением для ведущих европейских архитекторов и декораторов на рубеже XVII и XVIII веков – во многом результат героических усилий купцов, приводивших богатые караваны из Китая.

Важное направление экономики



В современной экономике КНР транспортная составляющая значительна. Необходимость связывать отдаленные районы страны с индустриальным и экономическим центром, высокая потребность в межгосударственных перевозках сделали Китай лидером и в железнодорожной отрасли. Длина железных дорог, по которым двигаются суперсовременные поезда, постоянно растет. длина железных дорог

В 2012 году было открыто движение по новому железнодорожному пути от Пекина до Гуанчжоу. Китайскую столицу и крупный мегаполис на юге страны связала самая длинная и скоростная в мире ветка. По ней со скоростью около 300 км/ч будут двигаться суперкомфортные и надежные составы, сократившие в три раза время, которое тратилось на эту дорогу раньше. Крупнейшие железные дороги мира идут именно по такому пути развития.

Мадрид – Иу

Сегодня, чтобы доставить товары из Китая в Европу, не нужны многомесячные опасные путешествия на верблюдах и лошадях по труднопроходимым тропам. Но вкладывать серьезные средства необходимо. Желание сделать подобный путь быстрым, выгодным, надежным китайцы провозгласили давно, приглашая к сотрудничеству и российских специалистов. эксплуатация железных дорог

В конце 2014 года в Китае торжественно проводили, а в Мадриде через 21 день встретили железнодорожный состав, преодолевший путь из китайского города Иу, расположенного на Тихоокеанском побережье. Так начала функционировать самая длинная в мире железная дорога протяженностью около 13000 км. Хотя её состояние пока не позволяет наладить движение комфортабельных пассажирских составов, а прохождение поездов во многом зависит от погоды и других местных факторов, можно сказать, что развитие транспортной сети мира вступило в новую, впечатляющую стадию развития.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая длинная в мире железная дорога. Из китая в мадрид