Детская железная дорога тюмени - место, которое стоит посетить

Детская железная дорога Тюмени&hellip- Это поистине удивительное и необычное место ежедневно привлекает к себе как маленьких, так и взрослых посетителей. Что же в ней такого? Стоит ли отправиться туда, очутившись неподалеку? Расскажем об этом более подробно.

Видео: Хобби: строим садовую железную дорогу LGB G scale на детской площадке в Братиславе, ЧАСТЬ 3

Детская железная дорога Тюмени. Общее описаниедетская железная дорога ТюмениДети очень любят играть, изображая взрослых. Им нравится представлять себя ответственными взрослыми людьми, выполняющими профессиональные обязанности. Конечно, интерес в процессе такой игры быстро убывает, если все действия осуществляются только с воображаемыми предметами. Детская железная дорога (Тюмень), цены на посещение которой нам, взрослым, вполне по карману - это настоящий подарок малышу. Тут на самом деле все происходит по-настоящему!

Детская железная дорога Тюмени. История создания

Видео: Полиция города Тюмени :)))

В конце 60-х годов около поселка Боровский в Тюменской области была создана детская железная дорога. Ее создателем стал Николай Георгиевич Глотов, который работал на Свердловской ж/д. После ухода с должности начальника в связи с изменением состояния здоровья он занялся осуществлением интереснейшего проекта – железнодорожной ветки, где работают дети. С самого начала все профессиональные обязанности здесь выполняли подростки. Для них была изготовлена фирменная одежда. Кассир, проводник и даже рабочие и машинисты – все должности здесь выполняются детьми! Удивительно, но тепловозы на этой дороге совершенно реальные. Вначале здесь использовались тепловозы ТУ2. Позднее – ТУ2-142, ТУ2-143.




детская железная дорога Тюмень расписание

В июне 1988 года была создана детская железная дорога в Крыму, и один из тепловозов был передан на этот новый транспортный объект. К сожалению, в Евпатории железная дорога, где дети могли попробовать себя в качестве профессиональных работников, проработала недолго – история ее закончилась в начале 1990-х. Тюменская детская дорога в 1996 году тоже прекратила работу, однако полной ликвидации не произошло, и ее функционирование было восстановлено. В июле 2009 года на этом объекте был открыт 40 сезон. К этому времени детская железная дорога была модернизирована. Была повышена безопасность движения. Путь, здание вокзала и вагоны были отремонтированы за счет Тюменского отделения Свердловской железной дороги.

Детская железная дорога Тюмени. Как она работает?

Видео: Хотвилс трасса порт акул с машинками меняют в воде цвет распаковка Hot Wheels Sharkpark unboxing

Маленьким деткам очень нравится, что встречают их улыбающиеся проводники. Именно эти положительные эмоции и гарантирует детская железная дорога (Тюмень), расписание которой зависит от времени года, а посмотреть его можно на ее официальном сайте.

Поездка продолжается 45 минут. За это время поезд успевает преодолеть путь в конечный пункт (станция «Приозерная») и обратно. Вагоны очень красивые, а сидения в них удобные. Смотреть на то, как за окном «движутся» деревья, кустики, тропинки, без сомнения, очень интересно. Яркие впечатления от такой поездки остаются надолго!

Видео: 44 Хот Вилса распаковка машинок и пускаем с трека Хотвилс Hot Wheels cars unboxing and play



детская железная дорога Тюмень цены

Перед тем как отправиться с ребенком на детскую железную дорогу, следует позвонить инструктору и забронировать место. В журнале заявок в связи с этим должна быть сделана соответствующая запись. Иначе может оказаться так, что свободных мест не окажется, и ребенку будет очень обидно, что покататься нельзя.

В выходные дни станция «Юность» пассажиров не принимает, поэтому поездка возможна только по будням. Всего в дни работы поезд на такой дороге осуществляет 4 рейса.

Когда дети с интересом на практике учатся выполнять взрослую работу, это замечательно! А у малышей во время посещения такой дороги появляется желание тоже стать здесь работником и катать других деток на настоящем тепловозе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская железная дорога тюмени - место, которое стоит посетить