"Skylake": школьная форма №1

skylake школьная формаСейчас правительство утвердило законопроект об обязательном повсеместном ношении школьной формы. Как следствие этого действия, начались острые дискуссии среди педагогического состава и родителей. Кто-то поддерживает этот закон, кто-то – категорически против. Некоторые считают, что ношение школьной формы убивает в ребенке зачатки индивидуальности. Другие выступают с обратными утверждениями, мол, это поможет сгладить все проявления имущественного неравенства между учениками. К тому же "Skylake" - школьная форма - выглядит довольно стильно и привлекательно. Однако сколько есть людей, столько будет и разных мнений. Именно поэтому, чтобы понять этот вопрос до конца, давайте рассмотрим, что собой представляет сама история школьной формы.

С чего все началось

Самое первое проявление единообразия в одежде, призванное указать на определенную принадлежность к той или иной группе лиц, появилось во Франции семнадцатого века. Это было облачение религиозных общин. Их примерами служат бенедиктинцы и францисканцы.




 история школьной формы

Немного позднее там же последовать примеру монахов решили и военные. Они ввели единое обмундирование для своих солдат. Это позволило во время боя легко отделять «своих» от «чужих». Также, по мнению военачальников, такой прием способствовал улучшению дисциплины в кругах подчиненных. Как они утверждали, одинаковый вид костюма служит прекрасным инструментом, который помогает управлять людьми. Он формирует выправку и осанку, а также объединяет солдат одной общей идеей. Это и был самый первый толчок к появлению школьной формы. Потом в Англии в мужском «Приюте Христа» всех юношей обязали носить одинаковый синий мундир. По мнению учителей и наставников, это должно было помочь в воспитании смирения в мальчиках. С тех пор введение школьной формы в образовательных учреждениях получило всеобщее распространение, поскольку служило отличным орудием дисциплинирования.

Фартук равенства



В конце восемнадцатого века школьная форма была введена и в России. Мальчики носили мундиры, напоминающие военные, а девочки – коричневые платья с фартуками (черным – для повседневного варианта, белым – для торжественного облачения). Правда, в 1918 году форму упразднили по причине бедности населения. Тогда дети стали ходить в школу в том, что могли себе позволить родители. Спустя 4 года после Великой Отечественной войны – в 1949 году – с восстановлением текстильной промышленности производство школьной формы снова наладилось. С течением времени она немного видоизменялась. А в начале девяностых обязательное ее ношение отменили.производство школьной формы

Новая история

Сейчас снова зашла речь о том, чтобы ввести обязательное ношение формы во всех школах и гимназиях России. В связи с этим родители задумываются над тем, где ее купить и какую выбрать. Мы со своей стороны советуем взять на заметку "Skylake" - школьная форма этого бренда отличается качественным выполнением и доступной ценой. Над ее созданием трудится компания лучших модельеров и дизайнеров. Также "Skylake" - школьная форма, для производства которой используются только натуральные ткани и материалы. К ним относятся 100% хлопок, твид и габардин. И в заключение хотелось бы отметить, что "Skylake" - школьная форма, которую не только приятно и удобно носить, она стильная и современная.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Skylake": школьная форма №1