Геморрой у женщин. Причины, симптомы, лечение

Геморрой – одна из самых деликатных проблем со здоровьем. Он может быть как у женщин, так и у мужчин, причем в любом возрасте. Причины его возникновения, в принципе, схожи для обоих полов, но у женщин геморрой может появиться под действием присущей им физиологии. Известно, что геморрой у мужчин, в наше время, часто является последствием сидячего образа жизни, чрезмерного употребления алкоголя, жирной и острой еды, а еще может быть вызван поднятием тяжестей. геморрой у женщин причиныЗамечено, что это заболевание также имеет наследственный характер. Геморрой у женщин, причины возникновения которого опишем ниже, может быть наследственным или приобретенным вследствие неправильного образа жизни. Кроме того, он часто является последствием беременности и родов.

Геморрой у женщин




Причиныего присутствия у представительниц слабого пола могут быть следующими. Замечено, что эта деликатная проблема беспокоит современных дам, которые почти весь свой рабочий день проводят в сидячем или стоячем положении. То есть, длительное время отсутствует двигательная активность, которая приводит к застою крови в области малого таза. Это является благоприятным фактором для развития геморроя. В области риска находятся такие профессии, как продавцы, кассиры, секретари, бухгалтеры. Что еще может вызывать геморрой у женщин? Причины часто лежат в рационе питания. Например, он может быть скудным и лишенным важных для работы кишечника элементов, когда девушка сидит на диете, чтобы стремительно похудеть. Это приводит к запорам, которые почти всегда являются первым шагом к геморрою. Почему еще может быть геморрой у женщин? Причины могут иметь эмоциональный характер. Т.е. геморрой может развиться на фоне постоянных стрессов и острого, чувствительного реагирования на любые жизненные ситуации.

Геморрой у женщин после родов

Не секрет, что во время беременности или после естественных родов у многих мам появляется геморрой. Во время вынашивания ребенка в области малого таза идет активная циркуляция крови, но при этом женщина очень мало геморрой у женщин после родовили совсем не двигается. Это приводит к застою крови, кроме того, матка, увеличиваясь, давит на все органы. Это давление достигает апогея во время родов, когда повышенное напряжение в брюшной полости воздействует на все ее органы. Еще одна чисто женская причина появления геморроя – это менструальный цикл. Во время него также идет активный приток крови к области малого таза, что может, если не соблюдать определенные правила, привести к геморрою. В это время нужно много двигаться, следить за личной гигиеной, не употреблять жирной, острой еды, воздержаться от алкоголя, чтобы не развить геморрой.

Симптомы у женщин



Лечение геморроя часто проводится народными и домашними средствами, без врачебной консультации. Однако медики предостерегают от подобной самодеятельности, потому что геморрой – это серьезное заболевание, которое при его неправильном лечении может даже трансформироваться в рак кишечника. геморрой симптомы у женщин лечениеКакие симптомы говорят о геморрое? Отчетливая боль в заднем проходе, зуд, отек, который можно нащупать вручную. Эти болевые ощущения могут принимать такую форму, когда женщине уже трудно сидеть или стоять. Кровь при дефекации, выпадение геморроидальных узлов – это тоже симптомы геморроя. Что касается его лечения, то оно может быть назначено только врачом-проктологом. На ранних стадиях применяют свечи, мази, кремы, медикаменты, по согласованию можно использовать что-то из домашних и народных средств. На запущенных стадиях или в сложных случаях прибегают к хирургическому вмешательству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геморрой у женщин. Причины, симптомы, лечение