Спираль после родов

Современная женщина в большинстве случаев старается обезопасить себя от нежелательной беременности. Методов, с помощью которых это можно сделать, на сегодняшний день огромное количество. Специальные препараты, свечи, таблетки, презервативы. Каждая представительница прекрасного пола выбирает для себя что-то, наиболее подходящее для нее из этого списка. Однако, по статистике, сорок процентов молодых мам после родов прибегают к помощи внутриматочных спиралей. Что это такое? Когда можно ставить спираль? На эти вопросы я постараюсь ответить далее в статье.

Вы никогда не слышали о том, как сказывается подобное «устройство» на будущем потомстве? Стоит отметить, что установить спираль после родов женщины решают потому, что данный метод зачастую отвечает их требованиям и прихотям. К примеру, не нужно следить за употреблением специальных препаратов – контрацептивов, отсутствует гормональное насилие над организмом пациентки. Спираль можно установить в последний день своих месячных. Следовательно, нужно этой менструации после родов дождаться. Однако и в этом случае проблемы все-таки не исключены. Спираль после родов должен устанавливать только опытный специалист. В иной ситуации она может расположиться вовсе не в той плоскости. В результате период менструации у женщины увеличивается, так как спираль упирается в стенки самой матки. Кроме того, не исключено, что в конкретном случае организм женщины окажется слишком чувствительным, а спираль будет восприниматься как инородное тело. Организм даст определенную реакцию, что чревато образованием в матке пациентки полипов, разрастанием эндометрия и началом сильного воспаления.




Устанавливая спираль после родов, представительница прекрасного пола должна помнить о том, что механизм ее действия двояк. Вообще, это устройство действует следующим образом. Спираль после родов располагается в определенной части матки. Именно эта площадь предназначена для оплодотворения и укрепления зрелой яйцеклетки. Если место зачатия занято, никакого зачатия как такового не происходит. Впоследствии уже созревшая яйцеклетка покидает организм женщины вместе с менструальными выделениями.

Что же касается второй «позитивной» стороны спирали, то о ней врачи упоминаю редко. Если специалист вводит спираль в матку, но в ее придатках в это время наблюдается хроническое воспаление, присутствие «устройства» вызывает еще большую реакцию организма на инородное тело. Безусловно, сильный организм может самостоятельно справиться с подобным процессом. Однако в ином случае придется не только удалить спираль, но и пройти серьезный курс лечения. Стоит отметить, что нередко женщина даже не подозревает о том, что в данный момент в ее матке происходит. Эндометрит, внешне себя не проявляющий, в большинстве случаев портит все преимущества, которыми обладает спираль. Удалив ее, женщина уверена, что она сможет не просто забеременеть, но и нормально выносить своего малыша. К сожалению, это не всегда получается.

После ликвидации такого «устройства» из матки женщины, беременность наступает не так часто, как хотелось бы парам. Дело в том, что организм представительницы слабого пола со временем привыкает к тому, что яйцеклетка, даже оплодотворенная сперматозоидом, уходит вместе с менструальными выделениями. Нужно сказать и о том, что при присутствии спирали в матке женщины «естественные» выкидыши у нее происходят более десяти раз в году. Именно по этой причине в последующем могут возникнуть серьезные проблемы с наступлением беременности.

Видео: Чем предохраняться в первый год после родов( и во время кормления грудью)



Эндометрит, о котором выше уже говорилось, не позволяет развиваться правильно слизистой оболочке. А ведь именно она должна встретить родную яйцеклетку во всей красе. Воспаление приводит к тому, что эндометрий просто не в силах эмбрион вообще удержать. Кроме того, подобного рода заболевание даже при ультразвуковом обследовании не всегда получается выявить. Естественно, женщина годами ждет своей беременности, которая, скорее всего, не наступит.

На сегодняшний день медицина развивается довольно быстрыми темпами, в том числе и гинекология. Спираль нужно устанавливать только у опытного врача. Возможно, вам подойдет какой-либо другой способ контрацепции. Посоветуйтесь с несколькими специалистами прежде, чем примете окончательное решение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спираль после родов