Лекарственное средство «Климадинон»: инструкция по применению

Видео: Препараты при климаксе. Лена Кузьмина.

Цимицифуга – растение, экстракт которого содержится в препарате «Климадинон». Инструкция по применению данного лекарства перед вами.

О целебности корневища этого растения женщины племен Африки знали еще задолго до прихода на их землю европейцев. Благодаря порошку, изготовленному из корня цимицифуги, они облегчали роды и симптомы климакса. Где-то в середине XIX-го столетия американские врачи использовали это растение при лечении гинекологических болезней.




Когда фармацевтическая промышленность начала бурно развиваться, препараты, изготовленные из натуральных ингредиентов, уступили синтетическим, гормональным. Но новые медикаменты давали столько побочных эффектов, имели столько противопоказаний, что волей-неволей врачи и фармацевты вспомнили о лекарствах из природных компонентов.

Так и появился на свет в числе прочих препарат «Климадинон». Инструкция по применению этого средства указывает на то, что данный медикамент имеет растительное происхождение. В его основе экстракт корня цимицифуги. Лекарство назначают обычно при снижении в женском организме уровня эстрогена. Обычно он понижается, если хирургически удалены яичники либо в них произошли определенные изменения в связи с возрастом женщины. В крови уменьшается концентрация эстрогена, и в результате этого во многих системах и органах женского организма начинают развиваться патологии. Чтобы не допустить возникновения серьезных осложнений в состоянии здоровья, врачи прописывают препарат «Климадинон УНО», который выпускается компанией «Бионорика».

Климакс – это довольно ощутимые изменения в состоянии здоровья для женщины. Во время его может снизиться либидо, начать «прыгать» давление, появиться тахикардия, приливы, боль в сердце. Возникают проблемы с мочевым пузырем, с психоэмоциональным настроем, возможно (вначале незаметное) начало атеросклероза, остеопороза. В этот период женскому организму необходима гормональная поддержка при помощи лекарства «Климадинон». Инструкция по применению говорит о его эстрогеноподобном воздействии. Благодаря тому, что активные вещества цимицифуги стимулируют выработку организмом своих эстрогенов, уменьшение производства гормона, который отвечает за появление фолликулов. Основанное на уникальных свойствах растительного сырья – корня цимицифуги – лекарственное средство «Климадинон» (инструкция по применению прямо на это указывает) помогает предотвратить остеопороз, так как при его использовании улучшается усвоение поступающего в организм кальция. К тому же это лекарство воздействует на липидный обмен, регулируя его, тем самым предупреждая атеросклероз и ИБС. Обладая способностью влияния на все патологические изменения, происходящие с возрастом в женском организме, «Климадинон Уно» (отзывы о препарате ясно дают это понять) облегчает наступление менопаузы, физиологического состояния, приносящего женщинам, не принимающим это природное лекарство, довольно ощутимые неприятные ощущения в виде раздражительности, приливов, сердечных болей и т.п.

Видео: Сбор трав при климаксе: облегчение приливов ~ менопауза



Специалисты назначают это средство и тем, кто перенес онкологическое заболевание, так как при его употреблении не разрастаются ткани слизистой матки и молочных желез, и тем, у кого удалили хирургическим путем яичники, и тем женщинам, кому врачи поставили диагноз «тромбофлебит».

Производители выпускают «Климадинон» в двух лекарственных формах: каплях и таблетках. Лекарство в день независимо от формы, прописанной врачом, принимается два раза и в одно и то же время. Только таблетки нельзя разжевывать, лучше всего запивать их небольшим количеством воды. А дозировка капель составляет 30 в один прием. Терапевтический курс составляет от 3-х до 6-ти месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Климадинон»: инструкция по применению