Как пользоваться тампоном в первый раз: советы

Привет, давай поговорим между нами девочками на одну деликатную тему. Ту, которую тебе немного стыдно обсуждать с мамой или близкой подружкой. Ты ведь знаешь, что в жизни каждой девушки наступает пора созревания. Ты растешь, обретаешь девичьи формы, твой организм взрослеет и готовится начать новую жизнь. В школе тебе, конечно, рассказывали на уроках биологии, что такое менструации. Но, к сожалению, мало кто может дать пару-тройку дельных советов на эту тему. Например, в школе же не объясняют, как пользоваться тампоном в первый раз. А ведь ты согласишься, что спрашивать о таких вещах кого угодно не стоит. Да и попросту кому не хочется быть взрослой и самой все знать и уметь?

Видео: Можно ли пользоваться тампонами девственнице? | BeautyGuild




как пользоваться тампоном в первый разС наступлением менструации ты считаешься созревшей девушкой. Но она, к сожалению, кроме радостей взросления, приносит с собой неудобства: болезненные ощущения, головокружения и, конечно же, кровянистые выделения. Не пугайся – именно для этих дней наша рекламная индустрия вовсю пропагандирует использование средств женской гигиены: прокладок и тампонов. С первыми-то, к счастью, все ясно. Но вопрос о том, как пользоваться тампоном в первый раз, не из простых. А ведь эти средства иногда нужны – без них ты лишишься многих преимуществ. Ну ты же помнишь рекламный слоган «белое не надевать, обтягивающее не носить и, наконец, не танцевать»? Вот-вот, с тампонами все эти действия при менструациях становятся доступными.

как засовывать тампонДавай я расскажу подробнее, как пользоваться тампоном в первый раз. Для начала нужно подобрать изделие нужной степени впитываемости. Они, как и прокладки, различаются количеством капелек, нарисованных на упаковке. Если у тебя только недавно начался первый менструальный цикл, то обычно выделения не очень сильные. А значит, тебе вполне достаточно тампонов с двумя капельками. Они, кстати, и по размеру обычно чуть поменьше остальных. Итак, как засовывать тампон? Для начала перестань волноваться. Эта процедура очень проста и не принесет тебе никакого вреда. Чем сильнее ты волнуешься, тем сильнее напрягаются мышцы таза и влагалища, тем неудобнее будет пользоваться тампоном. Вымой руки, не нужно хватать средства гигиены грязным пальцами – так можно занести инфекцию в половые органы. Почитай инструкцию к изделию – в ней обычно есть картинки, которые подскажут тебе, как пользоваться тампоном в первый раз. Посмотри, необходимо чуточку присесть, широко расставив ноги. Либо – если так тебе будет удобнее – подними одну ногу и поставь ее на стул. Теперь освободи тампон от защитной оболочки, аккуратно возьми его правой рукой. Левой разведи в стороны половые губы и аккуратно уверенным движением введи его во влагалище. Старайся втолкнуть его поглубже, он не выпадет, конечно, но будет причинять тебе неудобство при движении, если будет расположен недостаточно далеко. Вспомни уроки анатомии – влагалище обычно расположено под углом, поэтому не старайся впихнуть тампон строго вертикально вверх. Этот процесс только кажется сложным. Всего пара попыток, и ты точно справишься с этим. Правильно введенный тампон не виден снаружи. О его присутствии напоминает только кончик шнурочка, за который удобно извлекать использованное средство.

Видео: Тампоны для девственницы | BeautyGuild



как пользоватся тампонамиКак видишь, бояться их не стоит. Не поддавайся панике, если месячные начнутся внезапно, просто помни, что ты прекрасно знаешь, как пользоватся тампонами. Держи в своей сумочке несколько штук про запас, они тебя не подведут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться тампоном в первый раз: советы