Неприятные запахи из влагалища: причины и способы устранения

Видео: Почему от меня плохо пахнет. 3 причины неприятного запаха

Немногие знают, что неприятные запахи из влагалища, если они являются особо острыми и резкими, свидетельствуют о нарушении здоровья женщины. В нормальной ситуации может быть некоторый «аромат», но он сравнительно нестойкий, практически незаметный и легкий. В том же случае, когда в запахе появляются «нотки» протухшего мяса, рыбы, стоит задуматься о наличии заболеваний. Как правило, сопутствующими симптомами в этом случае являются зуд и жжение.

Видео: Как избавиться от запаха в обуви

неприятные запахи из влагалища

Что следует делать, если вы заметили какого-то рода неприятные запахи из влагалища? Самое главное, что нужно знать, - это то, что следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Только специалист может определить причину и назначить адекватное лечение.

Причины неприятного запаха из влагалища могут быть следующими:

  1. Развитие кольпита, вызванного различного рода инфекциями. Это могут быть стафилококк, кишечная палочка, трихомонады, а также остальные простейшие микроорганизмы.
  2. Сбой в процессе обмена веществ, чему свидетельством является наличие рыбного запаха.
  3. Подобного рода неприятные запахи из влагалища могут появляться, когда есть риск возникновения бактериального вагиноза или дисбактериоза.
  4. Если женщину беспокоит постоянный запах мочи, возможно, у нее недержание. Причиной развития заболевания может быть сильное нервное перенапряжение или же возраст. Вся соль в том, что внутрибрюшное давление повышается, что вроде как выдавливает урину из области мочеиспускательного канала. Слабость сфинктеров приводит к тому, что они просто не в состоянии ее удерживать.
  5. Неприятные запахи из влагалища становятся следствием наличия дрожжевых инфекций, в частности кандидоза.



  6. причины неприятного запаха из влагалищаГенитальный герпес, сифилис и гонорея. Как утверждают специалисты, далеко не каждое заболевание проявляется еще и другими ощущениями. Иногда неприятный запах – единственный признак. Потому столь важно на начальной стадии посетить гинеколога.

Неприятный запах из влагалища: лечение и профилактика

Во многих случаях причиной развития того или иного заболевания является пренебрежение к личной гигиене. Нужно правильно подмываться: движения должны быть направлены спереди назад, чтобы во влагалище не попала кишечная палочка. Мыться нужно два раза в день, вода должна быть теплой, а не холодной.

Видео: Способ устранить запах изо рта (одна из возможных причин)



Не следует без назначения врача пользоваться какими-то растворами или средствами, потому что это может вызвать нарушение естественной микрофлоры.

Гинеколог, чтобы диагностировать причину появления неприятного запаха, как правило, проводит ряд процедур и обследований. Это такие:

  1. Осмотр, мазок.
  2. Сдача анализов крови и мочи.
  3. Если есть необходимость, гинеколог может назначить УЗИ.неприятный запах из влагалища лечение

Следует помнить, что нет единственного варианта лечения, потому что все его виды подбираются сугубо индивидуально. Причем оно обязательно комплексное, которое включает как спринцевание, так и применение медикаментозных препаратов (при бактериальном вагинозе - средства "Клиндамицин", "Метрогил Плюс", при кольпите - медикаменты "Тержинан", "Метронидазол"), физиопроцедуры (лазеротерапия, дарсонвализация, лазеропунктура, импульсная магнитотерапия).

Видео: Запах изо рта Причины и способы устранения

Если делать все, как говорит врач, будет устранен не только запах из влагалища, но и само заболевание, которое его вызвало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неприятные запахи из влагалища: причины и способы устранения