Алкоголизм: симптомы

Видео: Первые признаки алкоголизма. Д-р Магалиф.

Алкоголизм – серьезнейшая проблема, с которой сталкивается не так уж и мало людей. Сразу же сделаем акцент на том, что страдает не только сам больной, но и все его близкие. Алкоголизм, симптомы которого мы рассмотрим, рушит семьи, ломает жизни, отбирает здоровье. Да, это действительно не какая-то слабость, с которой можно бороться при помощи силы воли, а нечто более серьезное.

Алкоголизм: симптомы

Люди начинают употреблять алкоголь по разным причинам: кто-то не хочет выделяться на фоне всех остальных, кто-то не может пережить какую-либо беду, а кто-то пьет просто от скуки. Как быстро человек может спиться? Практика показывает, что в определенных случаях алкоголизм наступает очень быстро. Отметим, что быстрее всего он развивается у подростков и женщин.

Алкоголизм, симптомы которого многочисленны, является заболеванием, разрушающим все внутренние органы человека, а также его нервную систему. Тот, кто злоупотребляет алкоголем, может умереть от различных болезней.
На каждого из нас спиртное влияет по-разному. Да, одни могут всю жизнь употреблять его в разумных количествах без привыкания, а другим достаточно лишь нескольких месяцев для того, чтобы развить у себя алкоголизм. Не будем забывать про то, что алкоголики, как правило, отрицают то, что не могут бросить пить. Они искренне убеждены том, что могут взять себя в руки тогда, когда захотят.




Алкоголизм, симптомы которого не всегда заметны, чаще всего выявляют именно родственники больного. Меры приняты вовремя – есть надежда, что все очень скоро придет в нормальное состояние. Считается, что женский алкоголизм, симптомы которого схожи с симптомами мужского, неизлечим, как и подростковый. Правда ли это? Здесь нельзя дать однозначного ответа. Стоит лишь сказать, что надежда есть в любом случае.

Видео: женский алкоголизм симптомы лечение

Рассматриваемое заболевание можно определить по затяжному пьянству, которое обычно продолжается неделями. Во время запоев человек утрачивает интерес к жизни и не может думать ни о чем, кроме очередной дозы спиртного.

Алкоголиков всегда мучает очень сильное похмелье. Оно гораздо более неприятное, чем у других людей. Больной не может контролировать количество выпитого и поэтому пьет без меры. Стоит также отметить, что у этих людей в большинстве случаев при употреблении алкоголя отсутствует рвотный рефлекс.

Нулевая стадия алкоголизма – это обыкновенное бытовое пьянство. Здесь человек может регулярно употреблять спиртное, но при этом не напиваться до потери чувств. Данная стадия может длиться достаточно долго.



Алкоголизм, симптомы которого мы рассматриваем, опасен уже на первой стадии. Здесь чувствительность организма к алкоголю сильно увеличивается. Почему? Да потому, что именно на ней появляется привыкание. Развивается толерантность к спиртному, а это означает, что для удовлетворения своих потребностей больной должен будет употреблять большие дозы, чем раньше.

Рвотный рефлекс пропадает уже на ней. Человек может начать выпивать уже не только в компании, но и в полном одиночестве. Спиртные напитки манят его и становятся объектами навязчивых идей, которые могут быть очень сильны. Даже самый легкий стресс может привести к длительному запою. Человек начинает постепенно терять интерес ко всем окружающим, включая членов семьи.

На второй стадии резко увеличивается толерантность к алкоголю. Дозы, которыми больные утоляют свою «жажду», могут быть действительно большими. В состоянии алкогольного опьянения больной теряет связь с реальностью и ведет себя совершенно непредсказуемо.

Видео: Бытовой алкоголизм симптомы

На третьей стадии становятся заметными нарушения психики, а организм начинает гибнуть, так как состояние внутренних органов становится критическим.
Отметим, что сегодня среди молодежи очень распространен пивной алкоголизм. Симптомы его, прежде всего, связаны с чрезмерным увлечением данным напитком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алкоголизм: симптомы