Лечение женского алкоголизма - нет ничего невозможного!

Видео: Мотивация на лечение наркомании и алкоголизма. Преграды к выздоровлению

В России борьбу с алкоголизмом народ считает бесполезной затеей. Различные запреты, ограничения, «сухие» законы никогда не приносили желаемых результатов. «Руси есть веселие пити, не можем без того быти», - именно такими словами князь Владимир аргументировал отказ от запрещающего вино мусульманства, выбирая религию для своего государства. За тысячу лет его слова, записанные в летописи, нисколько не потеряли актуальность. Хорошее оправдание для любителей «расслабиться».

Видео: ЦЗМ. Истории спасения. Анна Чаплинская

лечение женского алкоголизмаЗа последние годы алкоголизм прогрессирует и поражает все большее количество людей, в том числе женщин. По официальным статистическим данным, за минувшее десятилетие женский алкоголизм вырос с 11,3% до 15,8%. Можно предположить, что реальные цифры будут намного печальнее. Незафиксированных случаев болезни на порядок больше, чем это учтено статистикой, ведь женщины не спешат обращаться к врачу с такой «стыдной» проблемой.

Лечение женского алкоголизма– очень сложная и длительная терапия, требующая участия не только нарколога, но и психолога, психиатра. Причины, приводящие женщин к алкоголизму, как правило, психологические: одиночество, распад семьи, потеря близких, разочарования и обиды. Бокал вина притупляет душевную боль, приносит мнимое облегчение, пусть даже временное. Незаметно женщина "подсаживается» на спасительный алкоголь, попадая в роковую зависимость.

Видео: Перелом шейки бедра. Что мешает выздоровлению




Друзья и родственники могут очень долго пребывать в неведении о реальном положении вещей, поскольку женщины умеют скрывать свои пороки гораздо лучше мужчин. За помощью к специалистам чаще обращаются уже в запущенных случаях. Пожалуй, это и послужило формированию мифа о том, что лечение женского алкоголизма бесполезно.лечение алкоголизма в домашних условиях

На самом деле вылечить можно любого человека, независимо от пола, но есть одно очень важное обязательное условие. Лечение женского алкоголизма, как и мужского, возможно только при желании самого пациента. Пока человек не осознает свою зависимость и не хочет в корне изменить жизнь, вряд ли кто-либо сумеет ему помочь. Такое понимание должно стать первым шагом на пути к исцелению, после которого уже станут очень важны поддержка родных и квалифицированная помощь.

Невозможно лечение женского алкоголизма в домашних условиях,не стоит обольщаться кратковременными успехами. С бытовым пьянством можно справиться самостоятельно, но заболевание алкоголизмом нужно лечить у грамотных специалистов.

Такие известные методы, как кодирование, «зашивание» основаны на чувстве страха. Они не лечат и не выводят из зависимости, а лишь на время ее блокируют. Поэтому большинство пациентов "срываются", как только срок заканчивается. Не исключение здесь и женский алкоголизм, лечение которого требует комплексного подхода.



женский алкоголизм лечение

В первую очередь производится детоксикация (очищение) организма. Параллельно проводится психотерапия, дающая установку научиться получать удовольствие без принятия алкоголя, чувствовать себя полноценным человеком, способным решать свои проблемы, уметь противостоять желанию употребить алкоголь. Внутренние органы, как правило, уже поражены алкоголем и тоже нуждаются в поддержке и фармакологическом лечении. Курс витаминов и другие средства укрепления иммунитета – также обязательное звено комплексной терапии.

Видео: Возвращение к себе настоящей

Алкогольная зависимость жены, матери, дочки, подруги – это всегда беда, но все-таки еще не приговор. Об этом нужно помнить близким людям, в понимании и поддержке которых женщина нуждается очень сильно. Лечение женского алкоголизма вполне возможно, надо лишь набраться терпения, силы воли и твердости духа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение женского алкоголизма - нет ничего невозможного!