Что сделать, чтобы муж не пил? Способы устранения зависимости

Многие женщины интересуются, что сделать, чтобы муж не пил. Данная тема нередко появляется в лентах женских форумов, а также на разнообразных сайтах. Алкоголизм - это страшная болезнь. И с ней нужно бороться. Иногда даже небольшое употребление алкоголя является серьезной вредной привычной, зависимостью, к которой нужно проявить отдельное внимание. Какие советы и рекомендации можно дать женщине, чтобы победить алкоголизм мужа? Есть ли спасение?

Ищем причину

Что сделать, чтобы муж бросил пить? Чаще всего алкоголизм - это защитная реакция организма. Дело все в том, что постоянные стрессы, неудачи на работе или в постели, скандалы дома, а также просто иные переживания - все это способно привести к появлению вредных пристрастий.что сделать чтобы муж не пил

Видео: КАК БРОСИТЬ ПИТЬ легкий способ

Что сделать, чтобы муж не пил алкоголь? Первым делом потребуется выяснить, в чем причина данного явления. Лучше всего нормализовать эмоциональный фон, постараться обеспечить в доме приятную и легкую атмосферу. Тогда, вполне вероятно, человек сможет успокоиться, расслабиться, а также забыть об алкоголе. Меньше нервов, больше заботы, ласки, любви и спокойствия.

Врачебное вмешательство

Что сделать, чтобы муж не пил? На самом деле, если не получается понять, по каким причинам появилось пристрастие, нужно обратиться к специалистам. Простое увлечение алкоголем рекомендуется пресекать сразу. Ведь если довести дело до алкоголизма, самостоятельно решить проблему не получится.

Видео: Что делать чтобы муж не пил

Нужно отвести мужчину к врачу и закодировать. Успехом пользуется так называемая торпеда. Это хороший способ кодирования алкоголиков. Хотя нет никаких гарантий, что человек сможет избавиться от пристрастия. Как говорят сами медики, пока мужчина не захочет прекратить употреблять алкоголь и вылечить алкоголизм, не получится полностью избавиться от проблемы.

Основной нюанс заключается в том, что алкоголезависимые люди не признают своего состояния. Поэтому приходится постоянно задумываться, как заставить человека не пить. Вопрос обычно решается разными методами, если не помогает ни поиск причины, ни обращение к медикам.что сделать чтобы муж бросил пить

Замена

Что можно сделать, чтобы муж не пил? Если только-только начало наблюдаться изучаемое пристрастие, жена должна обязательно поговорить со своей второй половинкой. Без эмоций, истерик и криков. Причем время желательно подбирать так, чтобы муж находился в трезвом состоянии. Следует уяснить одно правило: разговаривать на важные темы с выпившим или пьяным бесполезно.




Можно попытаться подыскать замену алкоголю. Нередко помогает пища. Не самый эффективный, но довольно интересный подход к решению проблемы. Актуален тогда, когда муж сам не против избавиться от вредной привычки. Вместо алкоголя рекомендуется употреблять какую-нибудь пищу или снеки. Вполне вероятно, что это поможет.

Шоковая терапия

Что сделать, чтобы муж бросил пить навсегда? Следующий вариант иногда помогает, причем очень хорошо. Психологи уверяют, что в некоторых ситуациях можно применить так называемую шоковую терапию. Данный метод не эффективен для заядлых алкоголиков. Но вот для начинающих вполне подойдет.как сделать чтоб муж не пил

Когда муж в очередной раз выпьет, нужно подстроить какую-нибудь шокирующую ситуацию. Такую, чтобы она оказалась поучительной. Для каждого существуют свои методы воздействия. Поэтому подбирать метод шоковой терапии придется самостоятельно.

Что сделать, чтобы муж не пил? Предлагается также в качестве отрезвляющего и шокового воздействия предложить пожить раздельно. Говорить об этом нужно тогда, когда супруг не пьян. Рекомендуется "уйти к маме с детьми" и дать мужу подумать над своим поведением. Искренне любящий человек воспримет такую ситуацию как шок. Это послужит стимулом для отказа от алкоголя.

Заговоры

Изучаемая ситуация серьезно беспокоит женщин. При борьбе с алкоголизмом мужа многие готовы согласиться на любые меры. Вплоть до народных. Некоторые указывают на то, что им помогают разнообразные заговоры. Надо читать их над спящим мужем. Либо вообще каким-нибудь образом отвести супруга к бабке-ведунье, которая исцелит его.

На самом деле эффективности в данном методе нет. Заговоры - это скорее миф. Или надежда для тех, кто верит в заговоры, сглазы и порчу. Пытаться излечить алкоголизм у мужа таким методом не следует.что сделать чтобы муж бросил пить навсегда

Гипноз

Но что сделать, чтобы муж не пил? Уже более приземленный вариант "заговоров" - это гипноз. Дело все в том, что можно попытаться не закодировать человека, а загипнотизировать его. Дать мозгу установку на отвержение алкоголя.

Видео: Что делать, чтобы сын (муж) бросил пить. Олег Торсунов

Эффективность данного метода не подтверждена, но многие уверяют, что гипноз действительно помог. Следует учесть, что подобного рода подход прекрасно помогает, если супруг легко внушаемый. А вот людям, у которых внушение не слишком выражено, гипнотизеры и психологи могут не помочь. Никаких гарантий нет, но как альтернативное решение такой вариант следует рассматривать.

Гены



Что можно сделать, чтобы муж не пил? Нередко ответ неутешительный: ничего. Как уже было сказано, нужно в первую очередь узнать, в чем причина данного поведения. Если виной всему стресс или просто человека "занесло не в ту сторону", то исправить ситуацию можно.

Видео: ЧТОБЫ МУЖ НЕ ПИЛ,НЕ БИЛ,НЕ ИЗМЕНЯЛ! СЕКРЕТЫ ЭЗОТЕРИКИ!!!

Но при этом стоит учитывать генетическую предрасположенность к алкоголизму. Дело все в том, что тяга к спиртным напиткам способна передаваться по наследству. Даже через поколение. Поэтому не стоит удивляться, если муж рос в семье, где кто-то злоупотреблял алкоголем, а теперь сам идет по тем же стопам.что сделать чтобы муж не пил алкоголь

В данной ситуации нет никаких действенных методов. Можно закодировать мужа, но со временем алкоголизм все равно даст знать о себе. Он проявится или быстро, или спустя десятки лет. Но окончательно забыть о проблеме так и не получится. Поэтому останется либо смириться с ситуацией, либо обратиться к психологу за помощью и разводиться. Исключение составляют случаи, при которых муж сам хочет избавиться от зависимости. Здесь придется пользоваться и гипнозом, и разными медикаментами, и врачебной помощью.

Компания

А бывает и так, что мужья начинают пить, как говорится, "за компанию". Например, с коллегами или друзьями. При этом без них человек вообще не испытывает желания употреблять алкоголь.

Как решить подобную проблему? Оградить мужа от компании, в которой он пьет. Лучше поговорить об этом с супругом. Рекомендуется просто сменить круг общения. Например, подружиться с "трезвенниками".что можно сделать чтобы муж не пил

Итоги

Теперь понятно, как сделать, чтоб муж не пил. На самом деле нет единого решения данной проблемы. Заставить человека отказаться от столь серьезного пристрастия трудно. Практически невозможно.

Уже было сказано: пока мужчина сам не захочет, он не бросит пить. Желательно при первых признаках злоупотребления алкоголем проводить разъяснительные беседы. Но без истерик и ссор. Нужно направить мужа, указать ему на опасность его действий. Только тогда удастся победить тягу к алкогольным напиткам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что сделать, чтобы муж не пил? Способы устранения зависимости