Как увеличить лактацию кормящей мамы? Несколько советов

Видео: КАК УВЕЛИЧИТЬ ЛАКТАЦИЮ / ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ СОВЕТЫ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ

Прежде чем искать способы того, как увеличить лактацию кормящей мамы, нужно оценить и понять, действительно ли вам это необходимо. Иногда мамы могут напрасно воспринимать как недостаток молока нормальную лактацию из-за странного детского поведения. Если вы определили, что у вас и в самом деле вырабатывается мало молока и малышу его не хватает для нормального питания, то стоит проконсультироваться у врача и узнать у него, как увеличить лактацию кормящей мамы. Врач постарается определить, почему это происходит, и попытается вам помощь в решении этой проблемы. В некоторых случаях медики рекомендуют принимать средства, увеличивающие лактацию.как увеличить лактацию кормящей мамыГлавное - не паниковать! Большинство мам очень пугаются, обнаруживая, что их малышу не хватает молока. Важно в такой ситуации не паниковать, ведь негативные эмоции еще больше снижают выработку грудного молока. Тем более что малыш сейчас и так обеспокоен недостаточным питанием, а плохое настроение его любимой мамы передается и ребенку.

Видео: Как повысить лактацию у кормящей мамы?




Как увеличить лактацию кормящей мамы? Практические советы

Существует несколько несложных шагов, которые нужно предпринять для хорошей выработки грудного молока. Если вы уже находитесь в такой ситуации, когда задаются вопросом: «Как увеличить лактацию кормящей мамы?», то вам стоит воспользоваться этими советами. По мере возможности отодвиньте на время все свои планы, и домашние дела пусть немного подождут. Все образовавшееся свободное время посвятите повышению лактации.как увеличить лактацию молока

Видео: Грудное вскармливание. Советы кормящей маме ч.2

  1. Прикладывайте ребенка к груди не меньше 11 раз за 24 часа, каждые полтора-два часа днем и каждые три часа ночью, даже если для этого необходимо разбудить кроху.
  2. Не забирайте у малыша грудь, пока не уснет или сам ее не отпустит. Молоко прибывает по принципу спроса, то есть сколько кроха высосет, столько и вырабатывается на следующее кормление.
  3. По возможности приобретите молокоотсос. В то время как младенец сосет одну грудь, к другой приложите молокоотсос. Также существуют специальные двойные молокоотсосы, чаще всего они электрические и используются для двух грудей сразу, что способствует повышенной выработке пролактина. Пролактин – это гормон, стимулирующий появление молока. Использование такого аппарата в течение 10–15 минут три раза в день способно значительно повысить лактацию.
  4. Даже если ребенок голоден, не прикармливайте его дополнительными смесями из бутылочек, а также избегайте различных сосок и пустышек. Потребность ребенка в сосании гарантирует, что он потратит достаточно времени на грудь, чтобы стимулировать лактацию.
  5. Употребляйте в пищу больше продуктов, которые богаты белком и кальцием.
  6. Жидкости следует выпивать не менее 2-х литров в сутки.
  7. Больше отдыхайте, домашние дела могут и подождать. Также рассмотрите вариант совместного сна. Таким образом, малыш сможет сосать грудь, не просыпаясь, что убережет вас от лишних хлопот.


средства увеличивающие лактациюСамое важно в кормлении грудью – это любовь к своему малышу и желание его кормить. Процесс кормления должен всегда проходить в уютной, комфортной обстановке и доставлять удовольствие, причем как ребенку, так и матери. Если в семье гармония, то вы никогда не будете задаваться вопросом: "Как увеличить лактацию молока?". А если он все-таки возник, то данные советы вам обязательно помогут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить лактацию кормящей мамы? Несколько советов