Экспресс-диета - как сбросить пять кило за три дня

Видео: КАК Я ПОХУДЕЛА НА 5 КГ ЗА ДВА ДНЯ . МОЯ ИСТОРИЯ . КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

Итак, позади затянувшиеся праздники, полные вкусных блюд столы, излишества в еде, которые каждый из нас время от времени себе позволяет. Вполне предсказуемыми негативными последствиями таких случаев чаще всего являются набранные лишние килограммы, которые, как известно, сбросить намного сложнее, чем набрать. И если у вас быстрый обмен веществ, вам очень крупно повезло – килограммы растворятся в воздухе, только их и видели. Но если ваша ахиллесова пята – медленный обмен веществ и, как следствие, избыточная масса тела, с которой вы упорно боретесь, то придётся постараться.

Большинство экспертов в целях избавления от таких «праздничных» килограммов советуют быструю разгрузочную диету. Такая экспресс диета позволяет снизить вес примерно на пять килограммов и идеально подходит тем, кто хочет привести свой вес в норму. Длится такая диета три дня, в которые следует придерживаться определённого рациона.

Как происходит быстрое похудение? Дело в том, что данная экспресс-диета на 3 дня рассчитана на употребление богатых клетчаткой продуктов. Клетчатка стимулирует работу кишечника, что позволяет выводить из организма большое количество белков и жидкости. Кстати, диета подразумевает под собой также употребление жидкости в больших количествах, что притупляет чувство голода.

Видео: Экспресс диета: минус 3 килограмма за 3 дня




Примерно меню, которое предполагает экспресс-диета, различно для каждого из трёх дней.

День первый призван очистить организм по максимуму. В этот день разрешается только пить свежевыжатые соки из овощей из фруктов, ни в коем случае не добавляя в них сахар, молоко или другие добавки. Разрешается смешение соков, приводящее как бы к созданию различных фреш-коктейлей. В общей сложности в первый день придётся выпить полтора литра жидкости, и будет лучше, если это будут зелёный чай или простая негазированная вода.

Видео: Соковая экспресс-диета 3 ДНЯ - 3 - 5 КГ. Домашний Очаг с Мариной

Второй день называют молочным днём. В этот день разрешается употреблять исключительно молочные продукты, при этом обращая внимание на их жирность. Примерные объёмы пищи могут быть, например, следующими: полкило творога с наименее высоким процентом жирности и полтора литра обезжиренного кефира. При этом периодичность приёмов пищи должна составлять не менее пяти-шести раз в день. Жидкости можно пить столько, сколько хочется, при этом помня, что лучшее усвоение - у зелёного чая. В отличие от чёрного, в нём не содержится кофеин.

На третий день экспресс диета подразумевает потребление свежих овощей, точнее, салатов из них. Объёмы ограничены – в день можно съесть не более полутора килограммов салата из капусты, любых листовых овощей, имеющих зелёный цвет, и различных видов зелени. Сдабривать салат можно только растительным маслом, лучше всего – оливковым.



Именно такой рацион включает в себя экспресс-диета. 3 дня – и ваша фигура вернётся в норму, ведь результаты данной методики действительно значительны. Выходить из такой разгрузочной диеты стоит постепенно, лучше всего в течение двух или трёх недель, добавляя в меню продукты не все сразу и те, что хочется, а медленно, постепенно и исключительно низкокалорийные.

Для тех, кто мечтает значительно похудеть, экспресс-диета также подойдёт. Во-первых, она позволить неплохо начать, скинув сразу несколько кило за три дня. А во-вторых, она сможет подготовить организм к тем испытаниям, которые могут ожидать его в дальнейшем – более щадящим и мягким диетам, которые, помимо прочего, будут казаться очень лёгкими после экспресс-диеты. А некоторые используют такую диету в качестве разгрузочной во время курса похудения.

Видео: Сборная экспресс-диета 3 дня Минус 2 кг Домашний Очаг с Мариной

В любом случае, помнить нужно одно: экспресс-диета не относится к тем, на которых можно сидеть долгое время. Из-за ограниченного рациона в организм не попадает часть необходимых ему веществ, а потому более трёх (максимум четырёх) дней такую диету соблюдать не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экспресс-диета - как сбросить пять кило за три дня