"Джермук" - вода, приносящая здоровье

Еще наши далекие предки понимали пользу и эффективность воды, которую даровала нам природа. В 19 веке в России очень модно было ездить в Европу, а позднее и на Кавказ для лечения минеральными водами. Польза их для здоровья поистине была и остается незаменимой.

джермук минеральная вода

Минеральные воды содержат огромное количество полезных витаминов и минеральных веществ. Они улучшают работу внутренних органов человека, помогают решить проблемы, связанные с пищеварительным трактом, желудком, печенью. Но не стоит относиться к минеральной воде как к обычной и пить её любую и в любых количествах, этим можно нанести непоправимый вред своему здоровью.

Нужно понимать, что не все минеральные воды несут пользу здоровью конкретного человека. В одной воде большое количество натрия, в другой - кальция, в третьей - магния. Прежде чем выбрать ту или иную, особенно людям с хроническими заболеваниями, нужно тщательно изучить всю информацию по данному вопросу. "Джермук" - минеральная вода, которую полезно пить не только детям, но и взрослым.

История открытия

На территории Армении находится курортный город Джермук. Название переводится как "горячий источник". Эта земля поистине богата минеральными источниками, их здесь находится более 40. Они-то и дали название местности.

Видео: Jermuk Mineral Water - DEER

С древнейших времен огромное количество людей, преодолевая высокие горы и непроходимые овраги, добирались до горячих источников, бьющих из самой земли. Принимали ванны, употребляли в пищу. Те, кто сюда добирался, рассказывали, как удивительно армянская вода "Джермук" действовала на их организм. Болезни, от которых годами не было спасения, вдруг исчезали как по волшебству.

джермук вода

Первые официальные сведения о воде, которая оздоравливает, появились ещё в XIII веке. Но только в 1935 году здесь был основан курорт, на котором открывались санатории. В советское время достать путевку в санатории Джермука было очень проблематично. Сегодня, чтобы попробовать минеральную воду, совсем необязательно ехать в Армению. В городе построен завод по производству минеральной воды. В течение года около 50 миллионов бутылок воды "Джермук" распространяется по всему миру.

Состав




Одной из лучших минеральных вод в мире считается "Джермук". Вода так хороша, что её пьют в Кремле и многих других государственных учреждениях России. Почему? В её состав входят редкие микроэлементы, которых нет во многих других минеральных водах, а если есть, то не в таких количествах. Ежедневное употребление восполняет суточную потребность человеческого организма в минеральных веществах.

Воду разливают почти самого у источника, и она не теряет своих природных свойств, являясь экологически чистым продуктом.

джермук вода отзывы

Но самое главное достоинство данной воды - сбалансированность качества и вкуса. Её приятно пить даже теплую. "Джермук" - вода, являющаяся единственной в Армении, которая имеет сертификат соответствия, выданный в ЕС.

Круг применения

Воду можно не только пить, но и использовать для ингаляций, принятия ванн, различных медицинских процедур по уходу за лицом и телом. Многие заболевания можно лечить минеральной водой "Джермук".

Видео: Минеральная вода - лекарство или яд? Рекомендации врачей

Болезни органов пищеварения, печени, обмена веществ, нервной системы уже давно и с успехом лечатся этой водой. При заболеваниях, связанных с двигательным аппаратом и гинекологической сферой, замечательно зарекомендовали себя ванны.

Проблемы с алкоголем тоже можно решить, поменяв один (горячительный) напиток на другой, который в отличие от алкоголя дает бодрость на длительное время.

Конечно, в каждом конкретном случае необходима врачебная консультация. Но если у вас нет хронических заболеваний, то вы смело можете принимать по одному стакану в день этой целебной, удивительной воды.



армянская вода джермук

Видео: Лекарства, витамины, бады

Противопоказания

"Джермук" - вода, которая из-за большого количества минеральных веществ противопоказана людям с болезнями мочевыводящих путей. Но в отдельных случаях, после предварительной консультации с лечащим врачом, прием ее возможен.

С большой аккуратностью воду стоит пить страдающим от мочекаменной болезни.

Отзывы

Российский ученый Воскобойников, который в середине 19 века исследовал эту область и первым написал о пользе воды, отмечал что продолжительность жизни здесь гораздо дольше, по сравнению с другими местами Российской империи.

Настоящий подарок небес - вода "Джермук". Отзывы множества людей убеждают в этом.

Владелец частной европейской клиники доктор Бернштейн своим клиентам рекомендует для укрепления здоровья ездить в Армению и наслаждаться чистым воздухом местных санаториев. "Джермук" - вода, обладающая отменным, неповторимым вкусом, не только дарит здоровье, но и радость.

Многие потребители, один раз попробовав воду "Джермук", говорят, что она мягкая на вкус и хорошо утоляет жажду. Её пьют даже маленькие дети, обычно отказывающиеся от любой минеральной воды.

Выбирая минеральную воду "Джермук", вы выбираете бодрость и долголетие!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Джермук" - вода, приносящая здоровье