Лечебный мед подсолнечниковый – дар природы

Видео: дары природы / еловые почки / сбор

Целебные свойства меда всем уже давно известны. Его сфера применения довольно широка. Активно используют продукт пчеловодства в косметологии, медицине и, конечно, в кулинарии – неоспоримую пользу нашему организму приносит сладкое природное лакомство. Мед - важное средство в борьбе за здоровье и красоту.

Видео: Медовый массаж для лица Результат вас приятно удивит!

мед подсолнечниковый

До сих пор ученые продолжают досконально изучать его качества и пополнять копилку все новыми полезными свойствами. Древние люди приписывали этому продукту божественное происхождение - действительно, мед не раз спасал человека от разных недугов, которые не могли излечить опытные знахари.

Видео: Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой

Сегодня современные пчеловоды получают немыслимое количество разных сортов ценного продукта. При этом его оттенки могут варьироваться от светло-белого до темного-коричневого. Чтобы описать все сорта, не хватит и десяти страниц, поэтому наш выбор пал на мед подсолнечниковый, собранный, как понятно из его названия, с подсолнуха. Он отличается насыщенным золотисто-желтым цветом и содержит ценнейшие вещества.




мед подсолнечниковый польза

Это лакомство очень быстро кристаллизуется и имеет высокую энергетическую ценность. Мед подсолнечниковый в своем составе содержит много витаминов группы РР и Е. Он считается отличным противопростудным и противовоспалительным средством. Врачи рекомендуют употреблять этот продукт для укрепления иммунитета.

Кроме этого, данный сорт меда способствует очищению организма от вредных токсинов и шлаков. При циррозе печени и гепатите тоже назначается мед подсолнечниковый. Польза его огромна. Но, конечно, одним продуктом не излечить такие серьезные заболевания, поэтому он применяется в комплексе с медикаментами. Врачи рекомендуют накладывать медовые компрессы или примочки на область печени.

подсолнечниковый мед свойства

Уже не раз доказано, что при ежедневном его применении (небольшими дозами) можно значительно укрепить сердечную мышцу и стенки кровеносных сосудов. Мед подсолнечниковый насыщает организм кислородом, благодаря чему нормализуется кровоток, а селезенка начинает лучше функционировать. Особенную пользу этот продукт принесет людям, страдающим повышенным давлением - гипертонией.



Поможет справиться и с депрессивными состояниями, и с нервными расстройствами подсолнечниковый мед. Свойства этого сорта - воистину целительные. Сами пчеловоды уверяют, что после поедания сладкого лакомства сразу повышается настроение и пропадает меланхолия. Также рекомендуют его при отечности и болезни почек, так как мед обладает мочегонным эффектом.

нектар подсолнуха

Видео: Имбирь Мед Лимон Рецепт

Этот сорт меда настоятельно советуют кушать беременным женщинам, страдающим подобными явлениями. Также с его помощью удастся устранить изжогу, диарею и наладить пищеварение. Самое главное – употреблять мед регулярно на протяжении нескольких месяцев. Мед подсолнечниковый – рекордсмен по содержанию цветочной пыльцы. Благодаря этому он обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Ценными лечебными качествами наделен этот сорт. Он помогает нам восстановить жизненные силы, укрепить здоровье, избавиться от имеющихся заболеваний и повысить настроение. Применяйте его в сезон простудных заболеваний с теплым чаем или молоком и получайте удовольствие. Не забывайте, что хранить продукт нужно в стеклянной емкости, в темном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебный мед подсолнечниковый – дар природы