Стевия: польза и вред, противопоказания

Трава стевия, польза и вред которой будут освещаться в данной статье, является уникальнейшим растением, которое в своем составе содержит стевиозид - особое вещество, отличающееся сильным сладким привкусом (в 10-15 раз превышает сладость сахара). стевия польза и вредПри этом стевия, польза и вред которой рассматриваются в статье, абсолютно натуральный, безопасный, практически не имеющий недостатков сахарозаменитель. Уникальные полезные свойства этого растения во многом объясняются его составом.

Стевия: польза и вред, состав

В траве содержится огромное количество разнообразных полезных веществ: витамины, эфирные масла, минералы, аминокислоты и пектины. Гликозиды, ребаудиозид и стевиозид, входящие в состав натурального сахарозаменителя, являются низкокалорийными и безвредными составляющими. Трава стевия обладает веществами – строителями, участвующими в производстве гормонов. Сладость данного растения имеет углеводную природу, поэтому оно является отличным подсластителем для страдающих сахарным диабетом.

Видео: Стевия! Полезные свойства стевии. Стевия от сахарного диабета атеросклероза гипертонии.

трава стевияВ стевии содержатся антиоксиданты (кварцетин и рутин), также есть минеральные вещества (цинк, кальций, фосфор, магний, хром, калий, селен и медь). Присутствуют в ней и витамины группы B, А, Е, С.




Применение стевии

Видео: ВСЯ ПРАВДА О СТЕВИИ.

Упомянутая трава применяется для лечения сахарного диабета, ожирения (даже 3-ей степени), болезней желудочно-кишечного тракта. Если ежедневно употреблять это растение, можно предотвратить появление онкологических заболеваний.

Благодаря стевии можно замедлить процессы клеточного старения, укрепить иммунитет. Трава обладает противогрибковым и антисептическим действием, восстанавливает работу сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной систем.

Видео: Стевия для похудения. Негативный отзыв.

стевия противопоказанияВключение стевии в меню поможет расстаться с проблемами желчного пузыря и печени. Стоит отметить, что стевия занимает далеко не последнее место в списке ценных целебных растений, которые рекомендованы Минздравом для успешного лечения всевозможных заболеваний. Если включить это растение в рацион младенца, то можно избавить малыша от диатеза аллергического характера.

Стевия может использоваться в качестве активного стимулятора в лечении ожирения, сахарного диабета, атеросклероза и различных нарушений процессов обмена в человеческом организме. Она оздоравливает и подпитывает поджелудочную железу, а иногда возвращает функциональность поврежденным органам.



Стевия в качестве натурального сахарозаменителя

Как показали научные исследования, стевия, польза и вред которой упоминаются в данной статье, является пригодной к употреблению в пищу в течение долгих лет, без проявления каких-либо побочных эффектов и нанесения урона здоровью человека.

Видео: Жить здорово! Стевия. Заменитель сахара. (15.01.2016)

Стевия. Противопоказания

Настоящих противопоказаний пока не наблюдается. Единственным препятствием к ее употреблению является индивидуальная непереносимость. Однако беременным и кормящим женщинам, а также маленьким детям (до 12 лет) стоит с осторожностью включать это растение в ежедневный рацион.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стевия: польза и вред, противопоказания