Итак, сок морковный - польза или вред?

Видео: СВЕКЛА И СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СВЕКОЛЬНЫЙ СОК - ПОЛЬЗА, ВРЕД, СВОЙСТВА, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

С давних времен полезные свойства моркови были известны нашим пращурам. Родиной ее считается юг Европы и частично Средиземноморье. Около двух тысяч лет до нашей эры греки употребляли овощ в качестве пищи. Еще в далеком шестнадцатом столетии в Европе морковный сок считался лекарством от всех заболеваний. В наше время множество людей называют напиток эликсиром молодости. Почему? Дело в том, что фреш оказывает положительное воздействие на все клетки организма человека.

Видео: МОРКОВНЫЙ СОК ПОЛЬЗА? правильно пить морковный сок польза и вред

Безусловно, сок морковный, польза от которого колоссальная, насыщен множеством веществ, которые так необходимы для нормального развития организма. Морковь богата на витамины группы К, РР, В, А. Овощ располагает в своем составе большим количеством фосфора, железа, магния и меди. Морковь – источник каротина. Поступая в наш организм, данное вещество расщепляется и превращается в витамин А, который способствует росту наших детишек. Благодаря каротину существенно улучшается зрение, приводится в порядок функционирования слизистых оболочек.




Если говорить о морковном соке, то это - поливитаминный комплекс, который оказывает положительное и комплексное влияние на весь организм. Как бы там ни было, сок морковный – польза для человека. Этот напиток повышает иммунитет, является незаменимым лекарством против различного рода кожных заболеваний. Благодаря витамину А, которым богат морковный сок, осуществляется рост костей и зубов. Очень важно, чтобы женщина, находящаяся в положении, в достаточном количестве получала морковный сок, который так необходим для поддержания здоровья будущей мамы и ее ребенка. Людям, у которых проблемы с обменом веществ, необходимо употреблять данный напиток. Морковь является аперитивом и помогает стимулировать секрецию соков, необходимых для нормального пищеварения. Морковный сок в своем составе имеет большое количество так называемой никотиновой кислоты, которая способствует метаболизму жиров и липидов. Употребляя в своем повседневном рационе морковь, вы укрепляете свои кровеносные сосуды и избавляетесь от лишнего холестерина. Все это благодаря магнию, который в достаточном количестве есть в составе овоща. Соответственно сок морковный, польза от которого неоценима, является кладезем витаминов и минералов.

Видео: Геннадий Малахов о пользе морковного сока



Терапевтическое значение овоща было известно древним грекам, которые постоянно пили сок растения. Они заметили, что напиток обладает отличными очищающими свойствами. Плюс к этому, употребляя сок, они избавлялись от запоров. Научно доказано, что морковный сок обладает противовоспалительным и омолаживающим свойством. Каротин в этом вопросе играет главную роль. Витамин представляет собой природный антиоксидант, который предотвращает дегенерацию клеток. Таким образом, наблюдается омолаживающий эффект. Если вы пострадали от укуса насекомого, рану можно обработать морковным соком. Дело в том, что этот напиток обладает антибактериальным свойством. К тому же он является природным антисептиком.

Долгое время ученые думают над одним выражением, которое звучит так: «морковный сок: польза и вред». Большинство врачей склоняются к мнению, что сок морковный – польза. Однако некоторые заявляют о вреде напитка. Действительно, есть ситуации, в которых употребление морковного сока в больших количествах наносит вред организму. Это касается людей, страдающих от язвы желудка, гастрита, колита. Употребление сока им категорически запрещено. Чрезмерно пить сок не стоит. Это может вызвать головные боли, вялость, пожелтение кожи. Если у вас сахарный диабет, лучше всего не употреблять напиток. Следует знать, что морковный сок – вред, в случае его чрезмерного употребления. Во всех остальных ситуациях этот чудо-напиток – панацея нашего времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Итак, сок морковный - польза или вред?