Творог на ночь - вкусно и полезно

Видео: Как правильно есть творог?

творог на ночь

Многие продукты, которые любители здорового образа жизни включают в свой рацион, известны людям очень давно. Так и творог, на ночь который употребляется, пожалуй, только спортсменами, очень популярен во многих диетах. Этот недорогой кисломолочный продукт является очень недорогим источником белков и незаменимых аминокислот. Усваивается он в разы лучше в сравнении, к примеру, с мясом. Единственное, его нельзя употреблять людям, которые не способны употреблять молочный белок и производные от молока продукты.

Производится творог довольно просто: при помощи сквашивания простого молока. Лишь затем из получившейся массы нужно удалить сыворотку. Эту технологию можно применять даже в условиях дома, получая домашний творог на ночь. Получившийся продукт обычно классифицируют по тому, сколько в нем жиров. 0% - это, соответственно, обезжиренный творог, меньше 3% - нежирный, до 9% - полужирный и свыше 18% - жирный. Обезжиренный, нежирный и полужирный виды творога считаются продуктом диетическим.




обезжиренный творог на ночь

Обезжиренный творог на ночь - это один из тех вариантов, к которым можно прибегнуть, раз уж очень хочется кушать поздно вечером. Но вообще в белке любого творога содержится очень много незаменимых аминокислот, без которых человеку не обойтись. Творог без остатка усваивается, но времени для этого требуется довольно много - около шести часов. Причиной тому служит наличие в твороге казеина. Именно поэтому спортсменам, в частности, бодибилдерам, лучше употреблять творог на ночь, бодибилдинг это лишь приветствует. Еще его можно потреблять за полтора-два часа до тренировок. Ежедневная пайка творога для спортсмена составляет не больше 0,5 кг. Точное количество его зависит уже только от того, как хорошо организм переносит этот продукт.

Видео: Домашнее рафаэлло из творога: вкусно, быстро и полезно



Конечно, любые виды творога полезны. Однако какой же самый лучший? Да, творог на ночь лучше есть менее жирный. Ну а что со всеми остальными сортами? Здесь ответ заключается в цели употребления творога: чего именно хочет достичь человек, включая это белоснежное лакомство в свой рацион. Чем творог жирнее, тем вкуснее он будет. Однако чем больше жиров, тем больше получается и калорий. Здесь возникает некоторая сложность: более жирный творог и усваивается организмом гораздо быстрее и легче, но он вреден для фигуры. Ориентироваться нужно исключительно по собственному телу: если нет избыточного веса или его, наоборот, недостаточно, можно отправляться в магазин и без страха выбирать полужирный продукт, а изредка даже и жирный. Вот только такой творог на ночь есть не стоит - слишком тяжело получится.

творог на ночь бодибилдинг

Но если вдруг масса тела великовата, причем это отнюдь не мышечная масса, то вариантом будет только обезжиренный творог, который можно есть вообще в любое время суток. Ну, разумеется, кроме глубокой ночи, это уж перебор. Обезжиренный творог – это чистый белок и кальций, и чрезвычайно полезен. Если же вес не в норме, то стоит кушать обезжиренный творог, который можно есть перед сном. Получается сплошная польза. Ну а если просто творог уже надоел так, что и смотреть на него уже ни в какую не хочется, можно разнообразить блюдо: кушать его с молоком, добавлять сухофрукты (но не цукаты!), ягоды, орехи, даже зелень и каши. Единственное, стоит убедиться, что нет хронических заболеваний печени или желчного пузыря. Избыток творога может вызвать приступы сильной боли. Ну а для здорового человека ограничений нет никаких, лишь разумный подход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творог на ночь - вкусно и полезно