Льняное масло для похудения: полезное может быть вкусным

Знаете ли вы, сколько насчитывается в мире разновидностей растительных масел? Это традиционное подсолнечное, изготовленное и семян подсолнечника, и оливковое – из вкуснейших средиземноморских оливок, и пальмовое, подаренное плодами пальмового дерева, и соевое, полученное из сои. А, кроме того – полезнейшее льняное масло для похудения, для очищения и оздоровления организма, для придания вкуса многим блюдам традиционной русской и кухни, которые мы готовим в период Великого поста.

Видео: Льняное масло Полезные свойства При каких недугах может помочь

Именно это масло используется теми, кто придерживается здорового образа жизни. И это не удивительно – ведь это вещество содержит богатый запас витаминов F и А и жирной кислоты Омега -3. Она чрезвычайно полезна, так как активно участвует в метаболических процессах в человеческом организме, регулируя их, контролируя и восстанавливая в случае возможных нарушений. Диагноз «нарушение обмена веществ» вполне может быть изменен – в этом польза льняного масла, принимаемого ежедневно по 1-2 столовой ложки.




Специалисты утверждают, что по количеству жирных кислот масло изо льна вполне способно конкурировать с самым популярным «поставщиком» всевозможных полезных веществ, минералов и витаминов – с рыбой. Это серьезный показатель, ведь рыба является главнейшим источником физической энергии, а льняное масло для похудения по этим показателям намного превосходит даже «элитные» красные сорта – форель и семгу.

Избавиться от лишнего веса при помощи этого вещества достаточно просто, как заявляют ученые-диетологи. В ходе многочисленных экспериментов ими было доказано: лен способен воздействовать на жир, поступающий в организм, и жировые отложения, уже в нем накопившиеся, расщепляя их на глицерин и воду. Как одно, так и другое вещество организмом быстро выводится, не загромождая желудочно-кишечный тракт и не добавляя лишних килограммов. Таким образом, льняное масло для похудения действует в качестве катализатора, воздействуя на жиры и сжигая их, одновременно превращая в важную для работы организма энергию. Токсины и шлаков, холестериновые бляшки и отложения – от всего этого мы можем избавиться самым простым способом, если, конечно, вкус льняного масла не покажется вам слишком неприятным.



Чтобы этот способ был эффективным и полезным, необходимо относиться к препарату как к настоящему лекарству, со строго определенной дозировкой, режимом приема и соблюдением курса лечения. Принимать масло следует по системе – по одной чайной ложке на завтрак - за четверть часа перед приемом пищи, и по одной чайной ложке на ужин – через четверть часа после еды. Таким образом необходимо питаться целую неделю, по истечении которой можно начинать принимать льняное масло для похудения ежедневно в дозе двух столовых ложек. Уже через три месяца результат будет заметен, как говорится, невооруженным глазом – масса и объемы тела уменьшатся, фигура приобретет форму, и на весь организм оказывается благоприятное воздействие – становится гладкими и блестящими волосы, гибкими и здоровыми – суставы, не говоря уже о четкой и стабильной работе желудочно-кишечного тракта.

Видео: ВКУСНЫЕ ЗАВТРАКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ТОП 7

И даже если вы не собираетесь избавляться от лишних килограммов избыточного веса – реального или кажущегося, льняное масло все равно должно быть в домашнем хозяйстве. Оно способно не только оздоравливать и очищать, но и дополнять вкус любого блюда, будь то какая-либо каша, свежий салат или обыкновенная вареная картошка. Важно только помнить, что заправлять эти блюда следует маслом обязательно свежим, не подвергавшимся никакой термической обработке. В противном случае оно теряет не только свои потрясающие вкусовые качества, но и большое количество полезных веществ, витаминов и жирных кислот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Льняное масло для похудения: полезное может быть вкусным