Зеленый чай с молоком – чудодейственный эликсир.

О свойствах зеленого чая уже написано немало. Всем известно, что этот замечательный напиток приносит только пользу нашему организму. А известно ли вам, что зеленый чай с молоком не менее полезен. Более того, благодаря ему можно избавиться от целого ряда заболеваний.

Уже давно доказано научным путем, что зеленый чай с молоком благотворно влияет на процессы пищеварения, нормализуя деятельность всей системы в целом. Если говорить в частности, то регулярное употребление этого напитка способствует заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Такой чай спасает от запоров. Помимо этого, он повышает регенерацию тканей, что немаловажно при ожогах и ранах различного происхождения.

Согласитесь, всего перечисленного уже немало. Однако на этом полезные свойства зеленого чая с молоком не заканчиваются. Этот чудодейственный напиток способен предотвратить появление камней в почках при условии его регулярного употребления.

Видео: Квартирный вопрос - Зеленый чай и кофе с молоком

Хотелось бы остановиться и перестать воспевать этот напиток. Но, сделать это просто невозможно. Зеленый чай с молоком полезен еще и тем, что улучшает состав крови, благоприятно воздействуя на всю кроветворную систему. Он способен увеличить количество красных телец, которые столь важны для нормальной жизнедеятельности нашего организма.




Казалось бы, ну, что еще можно сказать об этом превосходном во всех отношениях напитке?! Поверьте, он себя еще не исчерпал. Мы все знаем, что сам по себе зеленый чай содержит большое количество антиоксидантов. А в совокупности с молоком, которое также насыщено полезными веществами, зеленый чай является превосходным средством для снятия усталости, избавиться от которой желает каждый человек. Особенно в наше стремительное время.

Видео: Молоко и зеленый чай - минус 1 кг за день!

Поэтому не торопитесь искать медикаментозные средства, которые смогли бы вас поставить на ноги после тяжелых трудовых будней. А просто выпейте чашечку зеленого чая с молоком, и вы тут же почувствуете прилив новых сил.

Что интересно, этот напиток выводит из организма такие опасные металлы, как кадмий, свинец и ртуть, присутствие которых даже в малом количестве весьма опасно для здоровья.

Видео: 2 Жить здорово! Зеленый чай 08 02 2013

А для тех, кто желает сбросить пару килограмм, зеленый чай с молоком просто идеальное средство. Не спешите бежать на кухню и его заваривать. Сначала дочитайте до конца. Дело в том, что зеленый чай с молоком для похудения применяется лишь в качестве разгрузочной диеты, сидеть на которой больше одного дня не рекомендуется.



Ну, а теперь о том, как правильно приготовить столь замечательный напиток. Известно несколько способов, первый из которых самый привычный для нас. Заварите зеленый чай кипятком и разбавьте его обезжиренным молоком один к одному.

Следующий рецепт. Нагрейте полтора литра обезжиренного молока, не доводя его до кипения. После чего добавьте в него зеленый чай (две столовые ложки) и дайте настояться. Спустя некоторое время процедите напиток. Пейте такой чай теплым. Его эффективность в этом состоянии намного больше.

Зеленый чай с молоком, вред которого так никому и не удалось доказать, обеспечивает наш организм кальцием и микроэлементами. Он весьма полезен для людей пожилого возраста, в силу того, что способен противостоять остеопорозу. А это заболевание в настоящее время является бичом старшего поколения.

Видео: Как похудеть без диет и чувства голода. Как не хотеть есть целый день

Как не крути, но пить зеленый чай с молоком крайне необходимо для всех тех, кто желает прожить как можно больше без различных патологий. Ведь лучше побаловать себя превосходным напитком, чем употреблять горстями всевозможные лекарства, что пагубно сказывается, прежде всего, на нашей печени. Потратьте немного времени и приготовьте такой чай. Сделайте приятное себе и своему организму. Поверьте, он не останется в долгу и будет радовать вас своим отменным состоянием еще долгое время. Приятного вам чаепития!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеленый чай с молоком – чудодейственный эликсир.