Выбираем жидкость для ирригатора

Белоснежная улыбка, свежее дыхание, ровные зубы – это не только эстетично, но еще и признак того, что вы беспокоитесь о своем здоровье. Для поддержания полости рта в здоровом виде существует большое количество стоматологических средств: специальные зубные щетки и пасты, нити, ополаскиватели, бальзамы, гели, ирригаторы. Поскольку с последним приспособлением еще не все успели познакомиться, предлагаем поговорить именно о нем. Также вы узнаете о том, какую жидкость для ирригатора следует покупать.

Зачем покупать ирригатор?

waterpik wp 100

Видео: Как выбрать бальзам для ирригатора?

Ирригатор – это специальный прибор, который помогает убрать остатки пищи, налет и микроорганизмы из труднодоступных для простой щетки мест. Благодаря нехитрым процедурам продлевается здоровье не только зубов, но и десен. Особенно удобно пользоваться приспособлением людям, которые вынуждены носить брекет-системы.

Каждый ирригатор имеет разную технологию очистки:

  • Моноструя: непрерывно подается тонкая струя раствора.

  • Пульсирующая струя: раствор подается короткими пульсациями, которые незаметны пользователю. Налет и остатки пищи удаляются более эффективно.

  • Микропузырьковая технология: поток раствора смешивается с пузырьками воздуха. Позволяет насыщать жидкость для ирригатора кислородом, благодаря чему создается дополнительный бактерицидный эффект.

Также к каждому прибору идут разные насадки. Например, в комплект ирригатора Waterpik Wp 100 входят две струйных насадки и по одной ортодонтической, щетки для снятия налета, а также для чистки десневых карманов.

Что такое раствор для ирригатора?

ополаскиватель для ирригатора

Видео: Часть 2. Жидкости для электронных сигарет.




Ирригатор может подавать в ротовую полость либо воду, либо раствор. Это выбирает сам пользователь или лечащий врач. Лучше всего использовать именно жидкость для ирригатора, так как она позволяет проводить процедуру более качественно.

Раствор выполняет несколько функций, которые недоступны воде:

  • Дезинфицирующая: в состав жидкости входят антисептические вещества, которые помогают уничтожить микроорганизмы и ликвидировать очаги воспаления.

  • Лечебная: жидкость помогает защитить зубы от кариеса, а десны - от воспаления.

  • Профилактическая: жидкость улучшает микроциркуляцию крови в деснах, что помогает делать их и зубы крепкими и здоровыми.

Жидкость для ирригатора выпускается в виде обычного ополаскивателя. Некоторые можно сразу добавлять в прибор, некоторые нужно разбавлять, так как они сильно концентрированы.

Виды растворов

Базовый ополаскиватель для ирригатора, который используется в домашних условиях, может быть одного из видов:

Видео: Вейп для новичков. Из чего состоит жидкость для парения? Премки и самозамесы.

  1. Укрепляющий эмаль с фтором.

  2. Устраняющий кровотечение.



  3. Устраняющий запах изо рта.

Также есть дополнительные гипоаллергенные растворы, которые добавляют в основные, если у пользователя есть аллергия на какой-либо компонент из базовой жидкости.

Самые популярные жидкости

жидкость для ирригатора

Сегодня существует большое количество растворов для ирригаторов. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются следующие ополаскиватели:

  • «Террасол» (TherraSol). Обладает антибактериальным эффектом.

  • «Перидекс» (Peridex). Также антибактериальный раствор и содержит 0,2% хлоргексидина.

  • «Периогард» (Periogard). Обладает теми же характеристиками, что и предыдущий раствор.

  • «Донфил» (Donfeel). Бывает двух видов: для профилактики пародонтоза и гингивита и для ежедневного ухода.

  • «Альбадент». Концентрированный раствор для ежедневного применения.

Каждый раствор обладает своими преимуществами и недостатками. Самостоятельно принимать решение о выборе конкретного ополаскивателя не стоит. Лучше посоветоваться со своим лечащим врачом, так как возможна индивидуальная непереносимость компонентов либо вам может подходить только определенная жидкость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем жидкость для ирригатора